a baby walker

bun bayiku umur 5 bulan dah boleh naik ini. dia belum bisa duduk tapi. udah boleh blm bun?

a baby walker
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aslinya penggunaan baby walker dilarang... selain karna pengaruhi bentuk kaki juga bahaya karna bisa sebabkan kecelakaan.. dan kemarin aku dipaksa ortuku buat beli..akhirnya beli lah aku dengan terpaksa.. ini babyku udah 10 bulan.. dan pas pakai baby walker masih aku pakaikan alas biar dia belajar berdiri saja tidak lari kesana kemari... lihat bayi lari pakai baby walker jadi ngeri sih.. trus bentar lagi mau aku belikan push walker untuk dia jalan.. jadi baby walker aku fungsikan untuk belajar berdiri saja dengan aku pakaikan alas dibawahnya..bukan untuk dia lari kesana kemari

Baca lagi

Kalau memang belum waktunya jangan dulu Bun, walaupun keliatan baby nya anteng... Kita nggak tau kedepan nya nanti, Maaf ya Bun, cuma bagi info di daerah saya ada yang anak nya di bolehin naik ini padahal sebenernya tulang punggung nya kan belum kuat, karna anak nya kalau lagi nangis terus di naikin ini dia nya berhenti nangis, keliatan seneng gitu, ehh sekarang anak nya malah lumpuh sampe sekarang udah besar...

Baca lagi

Setau saya sih bun ..alat itu tidak baik untuk bayi ..karena bayi sudah pasti akan bsa berjalan waloupun tidak pakai alat itu Sebaiknya diajari berjalan dengan cara dipegangi saja tangannya 😊😊 #semoga sarannya bermaanfaat ya bunda πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Skrg penggunaan baby walker banyak dilarang bun, karna ga baik buat perkembangan bayi. Baiknya dirangsang secara manual aja dibantu sama bunda,paksu, dan dipantau pelan2. Biar dia lebih percaya diri dan nyaman mengeksplorasi lingkungannya

Nih ya buat yg masi nanya knapa gaboleh pake babywalker atau klo ga bermanfaat knapa djual? Cari di aplikasi ini juga ketemu jawabannya, emg males nyari aja ih pada https://id.theasianparent.com/baby-walker-bahaya-untuk-anak

5y ago

iya mom, padahal hp udah smartphone yaa tapi.... hehe

Hy bun blum saatnya,,bayi yg terlalu di paksa seblum waktunya g baik lo bun,,mungkin blum kelihtan sekarang.tpi efeknya bisa jangka panjang bun,,sabar aj bun..sesuai usia bayi.

Sebaikny tunggu benar2 bisa duduk, skitar 7bulanan mgkin sdh bs. Wlaupun sdh trlihat bisa Klo trllu cpt ksian nnti nya, kata ortu dlu cpt bungkuk anaknya

Didudukin dulu aja bund. .kaki dilurusin gt.kan bawah ada seperti alas kaki itu kan..gunanya supaya bayi bisa duduk sekaligus kakinya lurus kedepan.

Post reply image
5y ago

Anakku juga usia baru 5bln 4hari

Didudukin dulu aja bund. .kaki dilurusin gt.kan bawah ada seperti alas kaki itu kan..gunanya supaya bayi bisa duduk sekaligus kakinya lurus kedepan.

Post reply image
5y ago

punya saya dikasih family bun jd ga ada alasny

Jangan bunda....nanti kayak anak aku yg pertama kakinya kalo jalan agak miring krna umur 6 bulan udah tak kasi baby walker😭