minta tips agar bayi tidak ngemutin tangan

Bun bayiku knapa ya ngemut2in tangan mulu kadang sampe mau muntah dianya. Minta tips nya bun agar dia gak ngemut2in tangan terus

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun harus bener2 diawasin buat ngemutin tangan atau jari, sodara saya laki2 beda 1tahun sama saya(tuaan saya) dia dari kecil dibiarin ngemutin tangan dan jari, sampe gede keterusan ngemutin jempol tangannya padahal udah kepala 2, dan walau jempolnya sering disabunin tiap mandi tetep aja kalo dah masuk mulut lagi baunya kaya bau busuk..

Baca lagi
5y ago

Bingung jga bun, babyku juga ga prnah bbo pake bantal soal nya dianya ga betah, tak beliin teeter juga seprtinya dia blm tertarik๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ. ok bunda makasih atas masukan nya๐Ÿ™๐Ÿ™

Telaten dibilangin sama dijauhin tangannya tiap mau masuk mulut bun, tapi jangan pake marah bin maksa ya bun.. Babyku 6 bulan, sekarang kalo mau masukin tangan atau barang ke mulutnya, begitu aku bilang No atau Tidak, langsung dijauhin dari mulutnya ๐Ÿ˜‚ meski 2 menit kemudian nyoba masukib lagi ๐Ÿ˜Œ

5y ago

Lama2 mereka ngerti bun.. Sekalian biasain dialog dan diskusi.. Saya pernah baca, bayi tu nggak pernah terlalu muda atau kecil kok bun untuk diajak ngomong.. Bahkan kan sejak dalam kandungan harusnya udah dibiasain berdialog sama orang tuanya.. Btw, babyku juga gak suka teether bun.. Hhee

VIP Member

Itu normal bun, kalo bunda liat di aplikasi ini ada di tabel kok bun perkembangan bayi. Bayi sy usia 3 bulan dan perkembangan yg normal spt itu. Fasenya bayi sy lg ngemut tangan sm gapai2 barang. Kl sy sih kasi sesuatu di tangannya atau biarin tangannya genggam jari sy biar ga emut2 terus

VIP Member

Wajar bunda, bayi bunda sedang dalam fase oral. Jangan dilarang ya bunda, kalo dilarang malah resiko gak puas dan bayi cenderung keterusan. Kalo dibiarkan bisa hilang sendiri kok. Lebih baik bunda kasih bayinya teether saja. Lebih aman dan bersih karena bisa dicuci steril.

5y ago

Baik bunda makasih masukan nya๐Ÿ™

gapapa bun jangan di larang itu normal kok justru bagus untuk perkembangannya jadi nanti udah terbiasa dengan yg padat kalo udah dikasih makan, sama menekan refleks muntahnya agar lebih ke dalam itu tuh bun, asal kita harus sabar ngelapin ludahnya yg luber kemana mana๐Ÿ˜‚

5y ago

Ohh gitu ya bunda,,makasih bun atas jwaban nya

Umur berapa mom baby nya? Anakku 2bl18hr jg lg suka emutin tangan pdhl udh selesai nyusu hehe.. klo aku baca2 ilmu parenting sih katanya baby lg mulai adaptasi dgn anggota badannya sendiri. Jd gpp.. tp klo tidur aku pakaikan sarung tangan๐Ÿ˜

Insyaallah itu bagus bunda, salah satu dr perkembangannya, kalau bayi gak ada ngemut2 tangan dah usia tiga bulan lebih, itu perlu dipertanyakan

lah emang fasenya lg gt bun, ngenalin tangannya, nanti jg ilang sendiri.. diawasin aja klo ampe kedaleman masukin jarinya ya disingkirin pelan..

5y ago

Baik bun trimakasih masukan nya

Itu wajar koq bun mmg tahap perkembangannya seperti itu, asal bkn setiap mau tidur hrs ngemut jari kalo ini gak bgs.

VIP Member

Gpp bun kalau umur 3-4bulan, namanya fase oral. Kalau dah umur 1tahun lebih kok masih ngemut tangan baru dilarang