27 Tanggapan

Hallo bunda Perubahan bayi itu unik bunda, ada yg umur 2bln tdrnya enak ada jg yg spt anak bunda. Begadang itu mungkin bkn ya bun lebih tepatnya minta diajak bermain dan minum asi. Klo kondisi spt itu yg bunda lakukan beri asi ketika anak bunda terbangun sambil diajak bunda bernyanyi. Atau bunda bs pasang white nose itu sgt membantu sx utk anak cpt tdr dan pastikan lingkungan nyaman, tdk berisik dan klo perlu redupkan lampu agar bayi nyaman. Semangat bunda

Anak q pas umur 1 bulan lebih jga gitu bun.. Pas udah 2.5bulan udah mulai tidur nya nyenyak.. Kadang gara" asi kita yg kurang bun gara" kita nggak makan sayur.. Terus dari lampu juga yg trlalu terang..sama badan bayi trlalu pegal".. Pengalaman saya sieh gitu bun..

Anakku bgtu jga bun .. Sy ksih h mati lmpunya .. Sy hidupkan snter hp nya.. Dulunya dia bngun. Dri jm 2 .. Nda bbk smpai jm 5 .. Nda sekrng pun sdh tidak bgtu bun .. Semenjak sy ksih mati lmpu..

Baby ku dulu juga gitu...waktu parenting ada saran jika baby bangun malam, biarkan sj selama G rewel, kt tetep pura2 tidur, krn itu sbg proses pengenalan waktu antara mlm &siang

Mungkin blm kenyang minum asinya dan bunda juga byk minum vit asi serta makan bergizi tgg serta mnm susu. Agar asi yg di hasil kn bgs dan bby kenyang jd bobo pulas bunda

wajar banget bun, sabar ya, pasti segera berlalu kok, cek cek nggak nyamannya bayi aj kyk popokny pnuh nggk, trus dsendawain abs nyusu biar enak perutnya

VIP Member

Pipisnya gimana bun? Kalau sudah lebih dari 6x sehari berarti ASInya udah cukup. Bayi dibawah 3bulan masih normal kok belum bisa bedain siang-malam

Bisa jadi belum kenyang ASI, kedinginan,capek,.. coba bunda baca" seputar merawat bayi/kenali tangisan bayi

Kl kata tmn2 saya dibisikin bun, malam tidur siang2 bru boleh main Skrg baby saya 1bln 20hr, sdh jrng bergadang

Sehabis mandi dipijit2 Bun. Anakku bgtu. Jd aku pijit trus abis mandi. Nyenyak Bobonya dr sore sampe subuh😁

Pijat biasa aja Bun. Elus2 pake baby oil

Pertanyaan Terkait