keramas

Bun bayi lahir ibunya ga boleh keramas berapa hari/minggu sih.. katanya nnti kalo keramas bayinya jadi pilek.. sharing2 pengalam dong bun

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya malah sama mertua nanti kalo abis lahiran setiap pagi suruh bangun pagi mandi terus keramas tiap harii bun...

VIP Member

Klo saya tetap saya keramasin bun takut ada kotoran2 nempel paling tdk lebih hati2 dan sewajar.y ja sabun.y bun πŸ€—

kan ibunya yg keramas bun. kecuali kalo ibunya keramasnya berjam-jam nyampe pilek terus nyusuin bisa ngaruh ke bayi.

VIP Member

Mitos apalagi kah ini? Ya atuh mandi & keramas bunda. Baru lahiran, gatel atuh kepala bundanya, kesian si dedeknya.

Setelah melahirkan harus adus wiladah bun klo ga keramas rambutnya nnti ga k adusan nanti adusnya ga syah dong bun

VIP Member

Ibu nya keramas kok jd bayi yg pilek? Gak ada hubungannya lah bun Aku selesai pasca sc besok nya udah keramas bun

Lah kata mamak ku malah dsruh keramas terus.. ..dan ga ada hubungannya jg ya emaknya keramas dgn bayi pilek..

Aku kemaren dari habis lahiran malah setiap pagi suruh keramas bun... Alhamdulillah gak ngefek ke baby sich

Mandi aja bun, dr pd bannya lengket badan enak seger, sehat juga in sha allah g akan apa apa k baby,

VIP Member

Aku habis lahiran pulang dari rumah sakit langsung keramas bun 😊 kayaknya itu mah mitos bun .