16 Tanggapan

Bukan harus sih bunda, tetapi membedong bayi itu banyak manfaatnya, membuat bayi lebih nyaman karena jadi hangat, krn bayi masih terbiasa dg kondisi rahim yg hangat, selain itu membuat bayi tidur nyaman. tapi bedong jangan lama2 dan terlalu kencang ya bun. pengalaman saya, bedong cuma setelah mandi saja, sampai tidur sekitar 2 jam, setelah itu bayi pasti udah ga betah pengen bebas 😅 oh iya saya membedong bayi sampai usia 2 bulan lho Bun hehe

kalau menurut pengalaman dan info yg sy dpt dr tenaga medis, dibedong sah2 aja dgn tujuan memberi kehangatan pada bayi krn masih menyesuaikan dgn lingkungan bukan krn ketakutan nanti kakinya gak lurus atau berbentuk O 😂

boleh di bedong Bun tapi ga boleh terlalu kencang karna khawatir si baby malah sesak nafas,, bedong kan untuk bikin baby nyaman kaya waktu masih dalam kandungan itupun kalo habis mandi atau hawa dingin aja

nggak harus mom. cuma, dg dibedong bisa memberikan anak kenyamanan dan kehangatan. dg perhatian bedong nggak boleh rapat" anakku sendiri dibedong cuma 3 hari aja. setelah itu lepas heheh

sebenarnya sih kek ga wajib gitu deh bun cuma ya kebanyakan orang menghindari anaknya supaya tidak mudah kagetan keknya.. begitu si kata para orang tua yang saya tanyain hehe

Aku dibedong badan dan kaki, tangannya engga, dibedongnya jg tidak ketat. Jd masih longgar. Tujuannya hanya untuk mengahangatkan baby aja

biasanya tergantung bayinya bun, ada yg suka dibedong ad yg enggak. klo anak saya dlu klo gk dibedong gk mau tidur..

boleh dibedong..tp gak usah kenceng2 bunda..biar hangat aja bayinya..bukan buat kencengin kakinya dsb..bukan..

boleh d bedong bunda, asal jng terlalu rapat, fungsi bedong hny sebagai penghangat badan saja kok

tidak harus bun .ada bayi yg ga betah di bedong. paling habis mandi saja dibedong tp ga lama bun

Pertanyaan Terkait