Rumput fatimah

Bun mau tanya kan saya hpl nya hari ini terus mertua nyaranin buat minum rebusan rumput Fatimah biar ada kontraksi katanya.. apakah ada yang pernah konsumsi rumput Fatimah? Dan apakah ada bahaya nya Bun ?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

BAHAYA. banyak kasus pendarahan saat melahirkan krn rumput fatimah ini diminumkan. saya beri list pengalaman saya sbg tim medis atas ibu2 yg minum rumput fatimah ini: 1. bayi keracunan 2. perdarahan pd ibu dan sulit dihentikan 3. kontraksi berlebih dan rata2 mengeluh nyeri hebat 4. banyak kekurangan darah krn perdarahan 5. pernafasan bayi yg selama di USG bagus dan normal jd tersumbat dan masuk NICU berhari2 6. rentan infeksi krna rumput fatimahnya ga steril!!! mau dilanjut atau tidak kembali ke pribadi masing2. saya hanya berbagi saran dan pengalaman. kalau mau kontraksi coba HB sperma keluar di dlm,banyak jalan2, nungging dan jongkok, makan kurma dan yg manis2. kalau ada pakai bola yoga. sekian

Baca lagi

Mending makan nanas, sering sering hb ama pak suami, makan kurma, jalan jalan. hindari rumput fatimah soalnya bisa menyebabkan pendarahan berlebihan. klo pun dibuatin bawa ke kamar masukin gelas lain atau botol terus buang, klo ditanya udh diminum jawab sudah. bunda juga bisa search google atau yutub ada kok yg menjelaskan efek samping rumput fatimah. Dan kebanyakan melarang penggunannya

Baca lagi

saya minum rendaman air rumput fatimah bun, kata orang kalau mekarnya cepet lahirnya cepet. katanya memicu kontraksi. tapi saya minum itu saya ga ngerasain kontraksi sm sekali, sampe2 induksi 5botol pun, juga ga ngerasa kontraksi, padahal kata dokter saya kontraksi, karna perut saya keras. bukaan stay di 5, alhasil SC dipagi harinya๐Ÿ˜‚

Baca lagi

BERBAHAYA.. rumput fatimah bisa merangsang kontraksi berlebih namun PEMBUKAAN TIDAK BERTAMBAH.. yang ada RAHIM NYA YANG RUSAK.. kalo mau mprcepat pembukaan bawa jalan kaki atau tidur miring kiri smbil ambil nafas yang dalam buang lewat mulut.. bs smbil nyemil kurma klo males makan buat tambah tenaga..

Baca lagi

untuk nemu bunda" yg sharing rumput fatimah ... kmren habis dkasih rumput fatimah sama budhe ku katanya suruh minum air rendaman rumput fatimah klo mndekati lahiran alhamdulillah blum aku apa"in rumput fatimahnya n baca sharing ibu" dsini... trimakasih infonya bun jd worry juga klo trnyta bahaya

bahaya bun. kemaren ada kejadian juga sj dokter bilang bhwa pasien cerita kalau minum rumput fatimah sampe 3 botol besar+1 gelas minyak goreng buat pelicin, ternyata karna efek dari kontraksi yg kuat akhirnya rahimnya renggang, dan akhirnya harus oprasi sc bun.

TapFluencer

rumput fatimah emg bs memicu kontraksi kalo dalam dosis yg sudh ditentukan, dosisnya yg tau cm dokter dan bukan dlm bentuk rumput dicelup. klo ngasal konsumsi nya bs memicu kontraksi berlebih. Efeknya rahim bisa sobek atau janin gak kuat dan meninggal.

bahaya, dokter aja blm tau dosis nya yg tepat.. jangan asal main minum ya bund.. kasih tau mertua nya tentang kasus banyak yg meninggal, baik ibu ataupun anak, gara2 minum rumput fatimah

VIP Member

iya bener biar ada kontraksi, tapi kalau gak ada pembukaan sama aja malah nyiksa ibunya, bisa beraktivitas fatal buatbibu dan bayi.

BAHAYA, SILAHKAN CARI DI GOOGLE YUTUB BAHAYA RUNPUT FATIMAH DAN KASIH LIAT MERTUANYA BUN, MAAF CAPSLOCK BIAR BUNDANYA AWARE ๐Ÿ˜„