Obat Penguat Kandungan

Bun, bagi pengalaman nya donk waktu bunda keluar flek trus di kasih obt penguat kandungan, kira2 sudah habis brpa flek nya sudah berhenti?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beda2 bunda.. tergantung kondisi bumil. Saya sendiri awalnya dikasih utrogestan diminum sampe abis masih flek, dikasih dupasthon diminum sampe abis masih flek, di kasih cygest, baru sehari juga Alhamdulillah udah berhenti fleknya. Karna memang kondisi nya flek ga kunjung berhenti ditambah sempat pendarahan. Makanya saya dikasih yg tinggi (merk cygest). Alhamdulillah sehat dan sudah lahiran sehat, selamat, tanpa kurang satu apapun

Baca lagi
5y ago

Sebulan

waktu flek pertama (ngeflek cm sekali) saya dikasih penguat kandungan 10butir untuk 10 hari bun. Trs selang 1 bulanan sy ngeflek (flek yg keluar juga cm sekali) tapi dikasih penguat kandungannya untuk 30 hari karna diliat riwayat sblmnya sdh pernah flek. Jd sblm konsumsi obatpun fleknya udh gak keluar lg bun, tp mungkin dokternya mencegah kali ya bun

Baca lagi

Aku usia 11week flek bun skitar 4hari, awal.a coklat tp lama2 jdi merah wlwpn sdh d ksih prnguat tetap keluar flek.a dn wlwpn wktu itu perut gk merasa sakit/kram.tp d penghujung hari tiba2 perut mules gk karuan, akhir.a si dede jg udh gk kuat dan keluar lah dia (gugur).. Semoga bunda dan dd utun.a sehat ya dan istrht total πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

klau sy dr 5w smpe skrg 14w msh mnum Bun.... soalnya rwyt abortus spontan thn lalu.... dan obat pnguat kndungan itu bs d mnum smpe tm3. Krn isinya bukan obat. tp hormon progesteron... yg fungsinya mnguatkn otot rahim.... untuk mencegah keguguran dan klhran prematur....

awal kehamilan ada flek coklat...pas kedokter d ksi obat penguat utk 2 minggu... kontrol k2 masih d ksi obat penguat krn d rahim ada peluruhan... tp pas kontrol k3 sudah tdk di ksi resep obat penguat lg... Alhamdulillah... semuax tergantung kondisi bumilny

Aku di kasih selama 5 hari di minum nya 2 kali sehari, alhamdulillah flek nya udh berhenti, tapi barusan pas saya mau pipis flek saya keluar lagi

kalau saya flek sampe usia 8w, tp dari awal hamil sampe usia 12w masih dikasih penguat kandungan walaupun sdh tdk ngeflek ttp diminum sesuai resep.

5y ago

Bunda oktsvia selama hamil total flek nya paling lama berapa hari

Saya makan premaston bun 2x makan ga keluar lgi tpi waktu 11 week kluar flek lgi jdi d kasih penguat lgi

Kalo saya di suruh minum sampe usia kandungan 7 bulan bun, pas uk 9 minggu saya smpt keluar darah soalnya

4y ago

Alhamdulillah kalo ga kenapa2 buunnn.. sehat2 terus bunn ^^

Saya dua hari setelah minum baru berhenti bun ,,, tergantung kondisi badan masing" juga y bun