77 Tanggapan

VIP Member

aku juga jg lagi hamil nih baru 11w sih.. menurutku kalo keadaannya mendukung buat lahiran normal sih mending normal aja. tp kalo d sarankan sc ya tinggal sc. apapun jalannya, semoga ibu sm baby nya selamat, sehat & cepet pulih semuanya

normal itu sakitnya pas kontraksi aja sih. pas ngeluarin Dedek sama pemulihan gak terlalu berat kok. apalagi saya kmaren anak ke2 normal tanpa jahitan jadi habis lahiran bolak balik jalan dari ruangan ke kamar bayi buat nyusuin .

22 nya sama2 sakit.. dulu anak pertama niat hati ingin normal,, udah pembukaan lengkap + induksi 3x + ketuban kering,, akhirnya berujung sc jga,,dan pas lahiran anak k2 aku lgsg memilih sc aja krn takut terulang 2x..

pengen normal dikehamilan pertama ini... krn target punya anak dibanding usia udah mefet... 😂 klo pertama secar harus nunggu minimal 2th... cita cita punya anak jaraknya nggak trllu jauh... sekalian klo repot...

bagi saya lbh enak normal ketimbang cesar, soalnya pengalaman saya lahir anak pertama normal & sembuh lebih cepat, yang kedua cesar sembuhnya mungkin aga lama & aktifitas jg terbatas g blh terlalu cape bgt.

klo bisa normal mending normal deh, krn luka lahiran normal cpt sembuh, sedangkan caesar lukanya lama sembuh & bekas lukanya bakal ada seumur idup

TapFluencer

kalo saya mending normal bun. walaupun saya insya Allah lahiran 3bulanan lg. tp kata tmn2 saya mending normal karna kalo Caesar sakitnya bisa bertahun2. kalo normal sakitnya pas mau kluar babynya aja.

VIP Member

Sama aja bun... tar bunda selow aja pasrah mau sc atau normal yg pnting sehat. Sy mau normal, eh taunya pas kontraksi mlh darah tinggi, akhirnya sc. Jd sy sakitnya 2x, kontraksi iya, SC iya juga hehehe

q pilih normal alhamdulillah 2x proses normal memang sakit saat pembukaannya tpi cepat pulih na gak seperti SC yg bertahun2 masih merasakan nyeri apa lg saat kecapean (kata ade q yg sc)

ya paling enak mah normal bun.. sesar juga sakit kok malah penyembuhan lama.. kalau normal mugkin relatif cepet penyembuhannya.. aku yg udh 3 bln lahiran aja kadang masih cekit2

Pertanyaan Terkait