Suami tertutup dan suka bohong

Bun.... Bagaimana caranya supaya suami terbuka soal keuangan?? Gimana juga yaa cara mengatasi hobby suami yg kdg suka bohong??

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama Bund, suami saya jg tertutup. Kalo disinggung dikit masalah uang sama hobbynya, pasti marah. Tapi kalo gak diingatkan takutnya kelewatan. Katanya, istri cuma bisa bikin stress dan bikin masalah aja πŸ˜”

5y ago

Iya bund, sedih saya. Motor di bawain temennya berbulan2. Skrng dia ngomong mau beli motor lagi. Sedangkan saya lgi hamil. Giliran saya nasehatin, tapi saya di kata2in 😭

VIP Member

Bicarakan baik2 dari hati ke hati dgn suami bun. Klo sdh berumah tangga harusnya saling terbuka satu sama lain. Jangan lelah utk meminta keterbukaan dan ketegasan suami ttg keuangan dll.

Trkadang sll mint maaf stp maaf bohongnya k'tahuan, tp bgtu lg pstnya..... Jd skrg, sy hampir kebal stp kalii sy tanya, lalu suami jwb, & mgkn ada rasa gak percaya gtu!!!!

klo udah penyakitnya tukang bohong hadehh mana bisa dioercaya, suami sayaa ituh gituu tukang bohong, dah membela temen temennya ketimbang keluarganya sendiri

kalo saya bun pas udah jdi tunangan lgsng mnta keterbukaan keuangan & nabung breng buat nikah..jdi stelh nikah pun keuangan sya yg atur

Dibiarkan saja bund...selagi bunda bisa cari sendiri,kalo suami menyepelekan biarkan,bertahanlah demi buah hati

kalo saya uang suami yg ngurus bun yg pegang, kalo aku mau apa" baru ngomong yang penting lancar ajah rizkynya ga pelit 😁

Susah bun kl udh sring bhong..it udh tabiatny..jd diemin aj kl bunda tahan..nnti kl dy ad mslh jg psti trbuka..smngat bun

Bun, nanti kalo dia lagi susah pasti terbuka🀣 Punya duit diem2 bae, ga punya duit koar2 bae🀣

kalau tertutup mah masih bisa di komunikasikan bund, tapi kalau masalah bohong agak susah, krna udh kebiasaan