16 Tanggapan

Anak saya juga GT Bun Tapi nangisnya kalo magrib saya tinggal sholat😁😁 Biasanya sih kalo sampe jejeritan GT saya ajakin sholawat sambil di timang" nti lama lama nyariin nen trus dikelonin sambil nen sambil sholawatan lama lama tidur

TapFluencer

Klau sya bun dulu anak sya gtu Bawa ngaji anaknya sambil di pijat badannya klau sudah pasti ga bab atau bak , Sudah anak tempel di dada peluk mamanya ganjel pakai bantal punggungnya biar ga pegel,jngan lupa berdoa trus bun ..

Itu kolik Bun namanya, rasa gak nyaman karena adanya udara yg terperangkap di badan bayi. Penyebabnya bisa karena sistem pencernaan yang belum matang :) berikut saya ambil info dari instagram @parentalk.id yaa hope it helps

Coba di gendong bun setiap nagis terus di kepala di kasih serutan dringo blengke ,dan depan pintu taburin garam ,,soalnya kejadianya sama seperti keponakan saya setiap mau magrib pasti nagis

Coba play mp3 quran bun. Bikin suasana setenang mungkin dan jgn panik pas bayi lg cranky begitu. Kalo bundanya panik anak makin makin nangisnya karna saya jg rasain sendiri hehehe

Ank sya wktu umur 2 blanan suka rewel dan susah tdur bun, stelah sya stelin rukiyah untk bayi dri youtube Alhamdulillah gak prnah rwel dan tdur nyenyak trus bun

Cobaaa di setelin bacaar al qur'an bun .. Anakku juga seperti itu dlu pas bayi . Aku serching diyoutube untuk penenang dia jugaa ..

Kolik itu bunda.. Ada udara terperangkap dlm perutnya, jd kl nenen/tiduran sakit.. Posisi yg nyaman saat kolik itu gendong tegak..

VIP Member

Kalo saya biasanya wudhu trus baca ayat kursi dan 3 surat pendek ... Dan speaker al qur'an bisa pake hp ini bun

VIP Member

Tpi klau di gendong sama suami kok agak mendingan ya bun, klau di gendong istri nangisnya gk berhenti henti

Adeknya rindu sama bapak 😀