โœ•

40 Tanggapan

Saya pernah liat ceramah ustadz nya tanya 'pilih jd istri yg baik atau ibu yg baik' trs ada perempuan yg jwb 'jd ibu yg baik' kata ustadz nya salah yg bener adalah jd istri yg baik. Mau udh punya anak cucu sebanyak apapun tugas utama seorang istri itu berbakti ke suami karna surganya ada di ridhonya suami bukan berarti nelantarin anak ya. Yg udh punya ank kmudian lalai kewajibannya sebagai istri dan ga melayani suami itu berdosa, waullahuallam bund. Cm buat gambaran aja, aku jarang masak krna memang semenjak hamil gampang cape, suami ga rewel slama makan nya disiapin dan disuapin. Maslah kerjaan rmah aku pegang yg ringan2 tp ga bolehin suami bantu jg krna gatega dia krjanya aja 12jam shari. Solusi dr suami cucian sm gosokan londry krna blm pnya mesin cuci. Intinya kami diskusiin dlu apa apa yg aku ga sanggup dan dia ga meribetkan, mslah hb aku jg agak males krna ada suatu hal cm buat muasin suami jd aku suka minta mainnya cepet, tp geraknya pelanin gitu. Smoga bunda ada solusi yaa dan masalahnya cepet selesai. Aamiin

Diusahain bun, niatin ibadah insyaallah bdan juga bakal membaik. Lagian usia hamil tua bukannya harus makin sering hb ya biar ngerangsang kontraksi, aku dari awal hamil sampe 5 bulan hb meskipun cuma 2 minggu sekali, sejak usia kehamilan 6bulan malah suami gapernah minta hb, aku suka kasian dan takut dosa, suka aku tawarin malah meskipun sebenernya aku ga mood. Tapi suami selalu bilang ga tega kasian dede utun katanya. Dan aku selalu berusaha ngerjain kerjaan rumah sendiri, masak, nyuci baju kecuali yg berat2 sama suami aku, ngepel, nyapu segala macem. Alhamdulillah bun, aman2 aja. Intinya kita harus tanamkan pikiran positif, karna sugesti baik kita mempengaruhi kondisi tubuh kita juga, aku malah masih sambil kerja freelance, meskipun dianter suami pergi momotoran jauh, tapi aku positif thinking aja bayi aku bakal baik2 aja. Alhamdulillah tiap diajak kerja, ataupun ngerjain kerjaan rumah, si utunnya diem aja, pas aku istirahat dia aktif nendang2. Tiap di cek juga alhamdulillah sehat โ˜บ

Aku juga kemaren gitu, masih hamil 8w malah muncaknya mual dan muntah dan sakit kepala. Setiap suami minta aku blg ga enak badan padahal aku rada geli di pegang selama hamil dan selama mual muntah dan pusing mau berdiri aja pusing jd apa2 di tuntun suami bahkan dia yg masakkan telur dan buatin susu hamil sebelum berangkat kerja. Aku akhirnya cerita ke mamahku sikon hamilku gini, katanya kalau kita ga ngelayanin suami dan suami sampe kesel. Di kutuk malaikat sampe pagi dan ini ada haditsnya, jd aku bulatkan tekadku jd kalau dia minta yak ku layanin. Karna gamau juga terlalu berlarut2 terbawa geli terus takutnya suami main ke luar itu yg bahaya, jd semenjak itu aku minta maaf dan alhamdulillah suami ngertiin dan skrg alhamdulillah jalan 12w aku bisa apa2 sendiri.

Duh bunda.. aku juga hamil 34week tapi masih oke kok di pake buat masak. Ya sebisanya aja, masak sayur bening sama ikan goreng nggak nyampe 30menit kok. Apalagi sekarang banyak yang jual ayam sama ikan udah di kasih bumbu kan tinggal goreng. Males emang bun aku juga males, tapi daripada dia makan cuma pake mie kasihan kan udah kerja capek, dirumah masih ngerjain pekerjaan rumah asupannya cuma mie. Kalau beneran males bgt juga aku pasti gofood makanan kesukaanya, di jamin walaupun anti makan beli-beli kalau liat makanan kesukaan pasti di makan. Terus soal hb. Emang hormon sih ya yang berperan cuma kalau sampe suami ngeluh gitu kayanya kita jadi egois ya bun masa kalah sama rasa males daripada ngebahagiain pasangan. Jangan sampe nyesel belakangan loh bun.

Lho bagus dong bun suaminya pengertian sekali ,dstu lah tugas rumah tangga sesungguhnya ,sling membantu .apalagi istri lg hamil,suami sya boro2 bgtu ,tp msa bunda ngebiarin aja suami mkn milor tiap hari sih kasian ,lah trs bunda sndri makan apa klo gk masak?? Jgn blg mkn mie jg ,gabagus buat kshatan dd nya lhoo ..memang klo udah masuk 8/9bln udah berat bgt mau ngapa2in tuh males ,bwaannya mager tp sya malah dipaksa biar makan rebus bayam sm tempe yg penting ada nutrisi gizi masuk ke dd, dilawan rasa malesnya bun๐Ÿ™„ Kalo mslah hb sih memang gk smua ibu hamil mau di ajak hb,sya jg sm bun kdang suka males gtu klo di ajak hb sm suami ,tp ksian jg kalo gk dituruti dia malah nnton video dewasa gtu biar terpenuhi nafsu nya sndrian ,

Urusan kerjaan rumah suaminya bantu dengan senang hati bagus dong buun. Beliau juga liat pengorbanan kita mengandung dari awal sampe melahirkan. Sering sering puji ajaa, bilang makasih udah bantu bantu.. Urusan ranjang, kasian kali bun kalo diajak sering gamau.. Aku hamil baru masuk trimester 2, udah sebulan lebih kemarin nggak HB tapi aku kasiaan karna waktu itu kan disuruh bedrest sama dokter. Akunya juga mual mual parah muntah tiap hari. Tapi sekarang udah mendingan. Kalo suami minta aku kasih walaupun badan ga enak rasanya.. Gapapa deh nyenengin suami... :)

Keinginan suami wajib bunda layani bun, bunda bisa melihat gmn suami mengerti kondisi bunda yg sedang hamil dia mau menggantikan bunda untuk mengerjakan pekerjaan rumah, tp kalau soal urusan ranjang itu sdah naluri laki2 bun yg gk mungkin bisa di tahan,maaf bun bkan maksud gmn gmn tp kalau suami cari pelampiasan ke wanita lain apa bunda rela? Amit2 bun jgn sampai kejadian bgtu,sudah seharusnya suami istri saling melengkapi kan bun,jd perbaiki lg ya bun hubungan dgn suami,, semangat bunda๐Ÿค—

Alhamdulillah bersyukur Bun kalau suami sangat membantu seperti itu Kalau saya , usia kehamilan mulai dari 16 weeks , sudah ngerjain kerjaan rumah sendiri Bun .. dari mulai masak , nyuci , nyapu , ngepel , dll karena memang saya orangnya gak suka diem. Dan Alhamdulillah dedeknya bisa diajak kerja kaya gitu .. Saya awal hamil jga gak bisa ngurus suami sama sekali , skg Alhamdulillah suami keurus banget walaupun kadang kalo saya ngrasa capek ya saya langsung istirahat

Bun coba deh diturutin suaminya....walau bunda cuma berbaring aja istilahnya diem aja gtu...gpa2 kan...yg penting suami seneng...drpda cari pelarian lain...serem kan Bun....AQ kalo Lg males ...juga AQ tak sambil tidur.... terserah gtu...pntg suami dah tersalurkan aja....๐Ÿ˜๐Ÿ˜...suami dah seneng kok...pasti maklumin Bun... Apalagi menurut cerita bunda...suaminya baik banget ya...mau ngerjain semua2nya...jarang2 Lo Bun suami kek gitu bun

VIP Member

Bun brsyukur suaminya mau bebenah. Laah saya hamil gede ttp aja angkat cucian sndiri. Bolak balik jemurin dya mah asiik main HP klo dimnta tlng mukanya asem malah tmbah bkin gedeg. Naah suami bunda mau bantuin ngurus rumah gntian bunda jg ga boleh egois. Suami cm mnta HB ga neko2 kan.. Mslah strechmark aku jga mikirnya gtu dlu tpi dya malah nyium2in perut aku mulu. Gausah ngerasa sungkan toh dya psangan halal kita. ๐Ÿ˜Š