Suami pingin qw cepat hamil, tapi slalu bilang g boleh stres. tanpa sadar dia yg buat qw stres n mngis.

Gtw mw curhat sma siapa lagi, qw g tega mw curhat di umik qw. Qw sudah menikah hampir 7 bln tp tak kunjung hamil2 juga smpai sekarang, mertua laki2 qw slalu ingin qw cepat2 hamil krna anak prempuanya yg menikah sesudah qw sdh hamil. Dan suami qw jg selalu ingin qw cepat2 hamil dan blg qw g boleh stres n kecapekaan, tp suami Pemalas gmw bantu2 beres2 rumah, padah dia tdk ngpa2in di rumah cuman main hp, mkn, tidur, pergi main bola, n slalu buat qw stres, degan sifat egoisnya, sedangkan qw ngantor tiap hari pulang beres2 rumah nyapu ngepel dll. Kayak pembantunya. Bkn kayak istrinya. Tp qw cmn bsa diam mengalah dan mememendam sndri. Hingga qw stres dan allah belum meniupkan malaikat kecil d perut qw. Tpi qw begitu mencintai suami qw, krna ada kalanya dia bersifat romantis, manja, konyol,dan buat qw tertawa. Tp cuman sesaat. Setelah itu bikin jengkel lg.???????

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maashaallah Bun hadirkan ikhlas dalam hidup kita. Sy juga sempat seperti itu. Sy kerja pulang capek mesti masak bahkan nyuci baju malem2. Hampir setahun, suami sy juga kerja udah g mungkin rasanya kalau dia sy suruh beberes sy rasa dia jg capek. Cuma sy ajarin dia buat taruh anduk di jemuran, habis makan minum taruh di ember cuci piring walaupun dia g cuci to sudah cukup membantu agar rumah tidak berserakan. Waktu itu sy pernah kesel bgt bahkan hari libur sy g sempat me time. Karena baju dinas sy dan suami belum di setrika. Dan kesempatan nyetrika baju cuma di hari libur kerja. Tapi setelah sy pikir2 ini memang harus sy kerjakan. Gimana cara biar g capek? Pasti capek stres. Tapi coba hadirkan ikhlas dalam diri kita insyaallah walaupun rasa lelah itu ada kita tetap bahagia menjalani nya. Sekarang sy kalo capek y berhenti istirahat tar lanjut lagi. Semangat y Bun.

Baca lagi
VIP Member

Bund kayany kalian berdua harus mesti sama2 ngomong dengan hati dan pikiran yg tenang. Diliat dari cara bunda mengetik aja aku sudah pusing, Btw banyak yg istri kerja termasuk saya,tapi happy saja. Malahan barunya nikah suami minta HB terus tiap malam,yg notabennya badan kaya udah digebugin satu RT. Terus saya juga minta maaf ke orang tua,minta didoain sama orang tua sendiri supaya cepet dpt momongan,minum asam folat juga,susu prenagen esensis,diusahain kita tau mens kita teratur gak ,kapan jadwal masa subur,baiknya bunda kalo HB keluar lebih dulu baru suami. Btw sebelum HB jangan lupa berdoa. SeMoga membantu

Baca lagi

Aduh gimana yaa, kamu berlebihan kayaknya deh. Belajar dari pengalaman ibuku, ibuku ngantor dari pagi-sore tp kerjaan rumah tetep beres, kalo sempat ya dikerjain kalo ga sempat ditinggal, nanti pas weekend baru kepegang semua. kalo emang capek kerjaan rumah jgn tiap hari juga dikerjain, kerjain yg ringan" aja, kalo semua dipegang dan tiap hari jelas capek banget lah buuuu. Kamu perlu komunikasi sama suami, jgn dipendam sendiri, suami mana paham kalo kamu ga ngomong. Nunggu peka sampe lebaran tahun depan juga ga bakalan peka kalo ga ngomong

Baca lagi

Coba deh Bun, rencanakan honeymoon atau holiday ke mana gitu SM suami tp no gedget ya gedget d matikan dan bunda Ama suami "santuy" ga blh mikirin kerjaan. , Masalah atau apapun Aku dlu 7 bln jg msh blm hamil , pdhl aku promil SM SpOG dlu nya , nah pas aku dh resign nih aku holiday Ama suami πŸ˜‚πŸ˜‚ dan beneran aja kok setelah ga stress dan sebodo amat apa kata org , pasrah , ikhtiar sama rajin ikutin saran2 SpOG nya ... Resign sebulan , mens terakhir kemudian , isi deh ..

Baca lagi

Temenku ada yg mirip2 begini keadaannya, istrinya kerja dan udah masuk kepala 3, Kira2 ada 1 tahun lebih baru dikasih momongan. Suami juga gak betah kerja sama orang (kayak jadi staf/karyawan/bawahan) lebih suka kerja sendiri alhasil istrinya yg modalin ambil cicilan mobil buat suaminya ngojol. Sekarang lagi pandemi begini suaminya gak bisa narik, si istri juga dirumahkan. Sabar & ikhtiar terus bu

Baca lagi

Sama bun suami q juga pengangguran saya yg kerja,,,,gpp bun sabar aja yg penting ada masukan keuangan wlpun dr kita 😁,masalah hamil gaknya coba ke tukang urut bun yg kepercyaan bidan bun klau gak pun konsultasi ke bidan kandungan maaf setau saya sih biasanya suami yg bermasalah apakah dr maaf ya maninya encer atau dari operdosis berat badannya gt setahu saya bun

Baca lagi

Coba di ajak diskusi bun bicarain sama suami baik2 bun pen nya kayak gimana..aku aja awal2 nikah pekerjaan rumah aku yg slalu ngerjain tpi skrng suami ikut bantu bun apalagi skrng saya lg hamil gede aku slalu ngomong klo kwajiban suami itu bkn cari nafkah aja tpi kudu kyak gni kudu kayak gitu di jelasin baik2 alhamdulillah suami ku skrng paham😊

Baca lagi
VIP Member

Kenapa di pendem sendiri ? Ya omongin lah kalo emang butuh bantuan, namanya laki2 ibarat mau tidur ditumpukan sampah mah juga molor aja 🀣 sikap orang kan beda2 ada yg di didik dari kecil suruh bantu beberes ada yg taunya tinggal beres, kalo bunda merasa butuh bantuan ya bilang aja ke suami jangan dipendem sendiri

Baca lagi

Kyknya kesalahan bukan sepenuhnya di suami mu deh bun... Coba km lebih pinter atur waktu dan kegiatan lg.. Biar ga terlalu terasa berat Komunikasi yg paling penting sih, spy suami tau apa yg km rasa.. Jgn di pendam sendiri..

Sama persis ky aku bun ceritanya udh nikah 7bln blm jg hamil dan adik perempuan suamiku udh hamil duluan karna dia dulu yg nikah , tp suamiku selalu bantu aku beberes rumah cuma yg bikin aku stres pihak teman2 nya yg toxic .