seputar kehamilan

bun aq lg hmil 9 week tpi kok makan apa aj masuk, mual jrang bun bhkan bsa d hitung. knp yh bun kok gk kya yg lain mual" gtu. ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

berdoa aj bun smoga gk ngalamin morningsickness yg parah kyak beberapa bumil yg lain, biar nutrisi bwt janinx sllu trpenuhi.. kalau saya juga sama lgi hamil 9w juga bun, mualx juga jarang bun, tpi ya gitu ud mulai pilih" kalau tiap mau makan, bau msakan trtentu ud gak mau, trus kalau makan rada sedikit maksa krn ud rada gk nafsu makan bun jdi kalau tiap makan sllu sedia air minum buat pendorong nasinya biar bisa masuk๐Ÿ˜‚ berasa kyak nenek"..

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah klau pusing jarang.. sama bu bidanx dikasih obat pereda pusing, trus aq minum hanya saat lgi pusing aj bun..

samaan bund... sampe sekarang pun alhamdulillah gag pernah ngerasain yg namanya mual muntah pusing (gejala morning sickness) yg biasanya dialami para bumil.kalo kata orang jawa mah hamil kebo itu namanya dan gapapa kok normal ๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-43075)

aki jg g pernah mual muntah.makanku juga 2x lipat.wajar kok bund.kan kondisi kehamilan setiap ibu berbeda.malah enak kl semua bisa masuk.kan qt bisa milik makanan sesuka hati untuk melengkapi nutrisi debaynya

VIP Member

Belum mual kali bun, aku juga 9 week masih mantap waktu itu eh masuk 12 mantap mual dan morning sicknessnya Intinya... setiap kehamilan beda beda gakbisa disamain. Hanya bunda yang tau diri sendirinya

blum bun .. aq kmrn jg gtu 8 smpe 9 minggu kuat bgd makan msh byk , gg pernah mual skrg masuk 10 minggu mual parah gga pagi , siang , mlm pun mual selera makan pun hilang

ihh besyukur dong bun bgtu.. saya mah smpai 6 bulan masih mual2 rasa nya yg pling parah 4 bulan pertama apa yg di mkan di muntahin lagi tapi tetap harus dinikmati

kata orang itu hamil ngebo gk mual2 makan apa aja masuk, samaan kita say alhamdulilah aku udh 16 Minggu alias 4 bulan dan gk pernah mual2 yaa pernah sih sesekali

saya dulu waktu trimester pertama sama kedua ga mual... malah trimester ke 3 baru mual... dan itu setiap malam... cuma pengen hox tapi ga keluar apa2...

VIP Member

bagus dong, Bun.. eh tapi aku dulu juga mualnya baru kerasa di atas 10minggu. tapi ada juga yg gak mual dari awal sampe lahiran. malah enak. hehe

6y ago

Malah enak ga mual bun... Aq dlu anak pertama ga da muntah mual juga sampe lairan tp yg kedua ini dr awal kehamilan mual ga doyan makan udah masuk 4blan mual nya malah masih kadang2 juga... Enak yg ga da mual bun...