17 Tanggapan

Aku jg pernah bun 7 & 9 minggu kata dokter sih itu kandungan lemah seharusnya gk boleh bepergian harus istirahat total, tiduran dulu bun jangam banyak gerak supanya fleknya gk tambah banyak, langsung cek kedokter aja bun biar ada penanganan nya, kalo flek sedikit tanpa ada nyeri gpp bun, kemaren waktu aku flek itu minum penguat sm buat kontraksinya, istirahat langsung berhenti , 2 harinya aku usg Puji Tuham janin nya aktif 😇

Sy kmren sperti itu jg di usia 8w... Sm dokter divonis terancam keguguran. Jd harus bedrest.. Istirahat total....Selama seminggu dan dikasih penguat kandungan. Bunda itu kecapekan jd demi keselamatan janin bunda istirahat total sj.. Kasih pengertian ke suaminya biar dia paham posisi bunda.

Segera ke dokter bun.. saya pernah ngeflek pas lebaran kemarin mungkin karna kecapean habis muter muter.. sedikit sih, paling setetes.. itupun udah worry bgt, ke dokter dikasih obat penguat dan harus bedrest, ga boleh banyak gerak bun

Biasanya harus istirahat total bantu asupan makanan kaya folat, biasanya kk ku yg pernah pengalaman flek dibantu suplemen folamil genio banyak kandungan yg baik bagi janin, tahap awal lebih baik konsultasi ke dokter 🙏

Klo fleknya sampe penuh pembalut sih,iti udah urgent bgt,saya dlu bgitu jadinya keguguran,,kan bumil awal gk boleh cape2,,klo merasa lelah sedikit ajha d sarankan duduk dulu ,,cape ilang baru jalan lg,,,

Implantasi biasanya di awal2 minggu bun, kalo udah 10minggu lebih baik cek deh..takutnya kenapa2, apa lagi kalo berhari2.. Ancaman keguguran, tapi masih bisa di selamatkan asal cepat ke dokter

Aku pernah bund ngeflek smpe banyak. Alhasil keguguran karna kecapekan juga.. Dan sekarang aku lagi hamil lagii 10w di kasih penguat kandungan juga biar janin nya kuat

Kalau udh lebih dari sehari harusnya udh cek bidan atau Spog bund, biar ada penanganan. Gejala keguguran salah satunya itu flek berkepanjangan.

itu spertinya flek karena kecapekn bun ..klo implantasi biasanya d bulan2 pertama . bedrest total bun,, cek k dr kalo perlu minta penguat

Usia segitu sudah ada janinnya. Sedangkan implantasi itu pas masa setelah pembuahan. Mending bawa ke dokter. Bahaya loh