tinggal dengan mertua

bun aq lagi galau ni suami ku itu anak satu" nya semenjak menikah aq disuruh tinggal sama ibu nya karna bapa nya sering keluar kota tapi aq ga mau soalnya aq ngerasa ga cocok sama mertua ku dy itu suka ngatur" dan trlalu bnyk peraturan ya intinya bagaimana pun namanya rumah tangga ingin mandiri membangun kluarga sendiri dengan aturan kita klo bareng mertua rasa nya ga bebas banyak beda pemikiran sama mertua terutama cara mengurus anak gimana ya tapi disatu sisi kasian dy sendirian,,tapi didalam batin aq ga mau serumah sama dy

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

sjak awal nikah ak jg tnggal sma mertua bun krn sdh spkat sblm nikah nmun hny bbrpa thun saja. alhmdulillah thun pertma tdk ada msalah tpi sjak lhir anakku n dia msuk rmah sakit pas umur 4 hri rsany sjak it kami (terutama ak dan ibu mertua) tidak prnah senyaman thun pertma. kami sering berselisih n diem2n smpek skrg. mski ak sring kali mnta maaf tpi entah knp ak tdk seakur dlu. nmun ak jg hrus brthan krna suami n anakku. hmpir tiap hri ak ntipin anakku krn krja siang smpek mlm. di syukuri saja bun n terima mski it berat krena dr stu kta dpt phla yg bnyak

Baca lagi
6y ago

ya bgtulah. tpi suami saat brtengkar sll bilang "ya kya bgtu hrus ngempet dlu". intiny ap pun yg ak rsain di rmh ak hrus nhan emosi bun aplgi suamiku tiap mnggu psti krim keluar kota bsa smpek 3-4 hrian. yg sbar deh bun, cek cok dah sring bgt smpek ak kbur dr rmh mrtua gtu pun suami gk mau jmput di rmhku krn dianggp ak yg slah kluar tnp ijin suami. wes ta pkok posi2 saya sll dianggp slah๐Ÿ˜ญ

saya sekarang serumah lagi bun sama mertua krna suami anak laki2 paling besar jd punya tanggung jawab. mertua laki2 udah meninggal,jadi mama mertua cuma sendirian. emang sebel sih krn apa2 di atur. kadang duduk aja bisa salah kan. cuma ya mikirnya berbuat baik aja bun,suatu saat kita juga jadi mertua dan berharap bisa dpt menantu yang sayang dan baik sama kita.. pikirin karma baiknya aja bun,jangan di pikir yg jelek2. karena orang tua juga berapa lama lah bisa hidup sama kita. berbuat aja sebaik2nya selama gak kejadian kayak di sinetron2 ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Menurut sy bun, kalo anak tunggal, pasti lah dekat sm ortunya, karena kalo bukan anaknya yg cuma satu ini, siapa lg yg menemani mereka d hari tuanya.. mungkin lebih baik mencoba komunikasikan apa yg tidak cocok, supaya saling mengerti, orang tua biasanya memang susah mengerti tapi kita yg muda belajar bersabar. Nanti kalo udah punya baby enak malahan bisa titip sm mertua, lebihbtenang juga kalo titip anak sm mertua drpd baby sitter.. sekedar masukan ya bun.. :)

Baca lagi

sabar aja bun saya juga tinggal di rumah mertua. tapi mertua saya ga ada di rumah lagi kerja di luar negri. di rumah cuma ada saya sama suami nenek dari suami saya juga adek suami saya. saya punya rumah sendiri tapi suami saya ga mau tinggal di rumah saya malah lebih milih tinggal di rumah orang tuanya. tapi alhmdulillah klrga suami saya baik bun ga suka ngatur semau saya. buat bunda yg sabar aja bunda harus mengimbangi ibu mertua ny.

Baca lagi

buang rasa ga cocoknya Bun,, ikutin apa kebiasaan mertua, ajak masak bareng, ajak ngobrol bareng, syukur" bisa piknik bareng supaya lebih akrab lagi, yang nama nya mertua pasti beda jauh dengan orang tua kita makanya kita juga harus lebih mengerti ke mertua, saya pun dulu berfikir nya GT beli apapun di komentarin tapi lama lama saya mikir sih apapun yang mertua lakukan ke saya bener ga apa saya yang salah sampe mertua begitu GT..

Baca lagi

Aku juga sama bund, suamiku cowok satu2nya Memang sih inginnya punya rumah sendiri karena engga bebas juga Cuma ya dipikir2 lagi, memang tugas seorang anak laki2 itu mengabdi kepada ibunya dulu baru istrinya. Aku sih berusaha aja menerima masukan, kritikan, toh memang sudah resiko kalo jd istri ikut ke suami. Berusaha membantu suami aja untuk menjadi anak yang sholeh dan sayang ke ibunya

Baca lagi

Mending bunda ngontrak rmh tapi Deket rmh mertua jadi bunda sebentar2 aja krmh mertua nemenin kalau suami kerja, kalau suami plge kerja plg krmh quality time sama suami . Gitu sih saran ku. Aku jga nanti mau begitu ngontrak rmh yang Deket rmh mertua

VIP Member

hi bu, solusinya tergantung dari masing2 kalau menurutku tetap jaga komunikasi ke mertua. jangan sampai diam2an ya karena akan timbul asumsi. bicarakan baik-baik tunggu situasi yang paling enak untuk obrolin bersama dengan mertua dan suami. goodluck ya bu

6y ago

sabar ya bun, setiap wanita kebanyakan bermasalah dgn ibu mertuanya, tapi insyaallah ada jalan bun...

Kl sy sih akan jujur apa adanya bilang ke suami.. Berbakti itu bs dgn byk cara, ga harus juga dengan tinggal bareng. Kl rasa2ny harus bgt tinggal bareng ya mending gausa merit dlu, jadi ga ngecewain istri/calon istri juga..

5y ago

Wuaaa bagus bun. Suaminya nurut kan dikasitau sm bunda?

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-39368)