41 Tanggapan

bun ngapain mikirin sakit sma ga nya......melahirkan itu udah kodrat seorang perempuan seorang istri....sesakit apapun itu....kalau udah keluar buah hati yang di tunggu selama ini pasti hilang bun.....pikiran positif aja...banyakin jalan....banyakan refresing....biar pikiran ģa terlalu ke bawa buat lahiran nanti.....saya ini lagi 36w.....ya saya deg deg.an juga tapi di bawa santai aja bun.....kita masih beruntung bisa merasakan sakitnya melahirkan seorang anak.....banyak di luaran sana yang pengen punya anak tapi belum juga di kasih anugrah.......

VIP Member

Engga sih bunn cuma mules mules gituu bun.. Cm pas mau pembukaan itu.. Nanti pas bayinya mau keluar dy cari jalan sendiri ngeden ngeden sendiri bun... Aq aja masih bisa tidur pas kontraksi hehehe.. Pas udah keluar hilang semua rasa mules mules wuhh lega banget bun. . . Jadi pengen hamil lagi deh hhhhh.. Tp gede in yg ini dulu lah hehehehe

Saya jg jalan 36 week bun.. Wis bodo amat gt aja bun.. semua akan terjadi & berlalu. Nnt klo dah kelewat sakitnya cm jadi kenangan. Buktinya mamak mamak yg dah punya anak skrg gak knapa knapa. Bahkan berulangkali melahirkan biasa aja g ada trauma. 😅. Pas qt nengokin org lahiran kan mereka jg senyum senyum aja sambil ngerawat, ngegendong, & nenenin anaknya.

Dulu aku juga waktu hamil prtama tetangga ada yg bilang sakit, tapi jangan terlalu di pikirin rasa sakit nya & jangan trlalu buat beban banget sampe mikirin terus, asli aku org nya penakut bgt bun, tapi aku berusaha tenang & gak mikirin gmna persalinan nanti, insya Allah, bisa kok.

Pemulihan nya brp lama?

Berdoa bun. Aku kemarin ndk sakit, alhamdulillah.. Berdoa spy diberikan kemudahan kelancaran, selamat ibu dan bayi nya.. Alhamdulillah kemarin aku Happy, dan semuanya berjalan baik.. aku ndk mikir yg aneh2 bun.. Let it flow.. Jujur, aku ndk ikut2an kelas hypnobirth dll..

Ga usah mkirin sakitnya.. sakitnya bkal terbayar dan lupa bun bgtu liat anak kita lahir dg selamat, dger nangisnya, ada d dekapan kita.. mkir yg positif2 aja bun, jgn terlalu stres.. mkin strea nanti malah mkin susah lahirannya.. bwa enjoy aja..

Kadang dah yakin tp kadang klo kebayang jd drop lg

saya hamil 38 week saya jga merasa cemas krna plasentannya ada di bawah di smping jalan lahir tapi tidak menutupi. v cemas aja. bidan bilang gak bisa lahiran normal klo kaya gni. v pasrah aja dan berdoa baiknya seperti apa

VIP Member

Halo bun.. Perasaan cemas dan takut itu wajar tpi jgn berlebihan yg ada malah nnti kepikiran saat melahirkan.. Tetap tenang dan rileks.. Sbntar lagi mau ketemu debay.. Klo gak sakit bearti gk kluar2 dong debaynyaa.. 😁

Hehehe iya c bun

Meskipun saya belum pernah melahirkan, tp kalo bicara masalah sakit saat persalinan ya sakit. Tp sudah banyak ibu yg berhasil melahirkan anaknya. Jd kita juga pasti bisa bun. Percaya aja, berusaha dan berdoa trus.

Sakit hnya kontraksi bu selebihnya nikmat aplg liat baby slmt lahirnya dijamin smua rasa sakit itu trbayar lunas ,dlu sya jg gt ,jgn cemas ,relax biar kuat ngeden dan gk naik darahnya klo cemas

Pertanyaan Terkait