13 Tanggapan

baik bun.. sya selama hamil selalu priksa ke dokter tiap 4week sekali sampe 28week.. habis itu 2minggu sekali sampe 36week setelah 36 week setiap minggu sya cek ke dokter.. dan setiap cek ke dokter selalu di usg.. untuk mengontrol ke adaan janin bun dan ke adaan air ketuban.. setau saya sih g ngaruh ya bun.. Alhamdulillah selama 2x hamil dengan dokter yang sama sya g pernah bermasalah..

gpp kok sya malah pernah pas waktu itu hamil 11week 2minggu 4x ke dokter karna batuk flu gantian batuk sembuh flu dateng lagi.. jadi selama 2minggu ke dokter 4x yaa di usg juga 4kali.. Alhamdulillah gpp kok

Usg setiap bulan ga masalah kok bund... untuk usg berbahaya atau tidak itu mitos aja bund karena gelombang dr usg itu aman kok insha Allah untuk dedeknya

iya mom gpp.. no problemo.. dr usg kita jd bs tau keadaan baby gmn... perkembangan secara detailnya jd bs ditau..

VIP Member

Nggak masalah bund, malah bagus. Tapi memang agak berat di ongkos kalau setiap bulan menurut saya hahahaah

VIP Member

gak masalah bund. krn usg kan pake ultrasonik yah. bukan pake sinar gtu yg membahayakan

Gpp bund.. Sbnrnya malah bagus buat memantau perkembangan janin qta tiap bulan bund

gamasalah kok bun, bagus buat liat perkembangan baby tiap bulannya

VIP Member

gpp bund untuk usg 2d. yg agak worry itu yg ush transv.

saya,usg setiap dtg k dr. bun.setiap jadwal priksanya.

malah bagus bun bisa liat kondisi dedenya

Pertanyaan Terkait