makan pedas

Bun apa boleh ibu hamil makan pedas dan mie instant?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernhdnger dokter bilang boleh aj makan mi instan, tp hrs ditambah gizinya.. misal sayur dan telur. Kl makan pedas pengaruhke ibu nya, bkn bayi nya. Klo aku gk bs makan pedes.. setiap makan pedes gk bs tdur jrn perut gk enak

Mie instan kalau cuma sesekali boleh kok bun, asal engga gantiin makanan pokok kayak nasi dan lauknya. Kalau makanan pedas ada baiknya dikira2 yah, takut diare atau bikin gangguan lambung dan gas naik bun 😊

Pengalaman saya.. jangn makan pedes apalagi yang berlebihan karena menyebabkan perut panas lalu ngflek dan keguguran. Saya sudah mengalaminya. Lebih baik jangan dilakukan daripada menyesal dikemudian.

VIP Member

sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msg/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

Boleh sesekali bun, klo kseringan kasian ade bayi, kan apa yg di mkn bunda ade bayi ikut makan ,, lucu nanti ade bayi kepedesan, hihihi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜œ

VIP Member

Mie instant boleh sesekali... kalo pedes ntar jangan bingung kalo sakit perut bund... yg perutnya gk kuat bisa diare juga

mie instan jgn terlalu sering y bun bnyak pengawetnya nga bagus, pedes juga jgn berlebihan takut panas perut

Boleh bund, sy jg msh mkn pedas, cm kdg klo kelewatan heartburn nya suka dtg 😁😁😁

Di kurang i dlu bun Tpi kalau ak pedes tahan trgantung sikon juga

Sebenernya semua boleh dimakan kalo gak berlebihan ya bun