Lahiran Normal

Bun, apa benar kl lahiran normal itu ntar pas dijahit ga dibius?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung bunda2 nya yah. Aku sih ga tau bunda pas lahiran ank pertama aku ga digunting jalan lahirnya dibikin sendiri sama debay jdi alhamdulillah ga dijahit walaupun dijahit cuma 2jahitan kta bidan nya ga dijahit jg ga papa tpi jgn terlalu bnyak gerak sama kaki jgn ngangkang dirapetin terus jdi syukur deh bisa balik rapet lagi. Semoga nnti ank ke 2 ga dijahit jd ngeri๐Ÿ˜ฎ

Baca lagi
5y ago

Iya bunda semoga aja. Baby nya baik jdinya gitu heheh Kalo sya nyuci pake tangan jdi mngkin bisa gitu ya soalnya pas hamil gede duduknya meker bnget biat lentur

Kalau aku gak mau tau bunn.. Soalnya kalau mikirin kaya gitu mah bikin panik ajaa ๐Ÿ˜… bikin tegang.. Gk peduli org mau ngmng gmna2 sakitnya.. Toh ntar juga kta ngerasain. Gk bsa d hindarin.. Krna itu udh jdi kodratnya wanita .. Jalani aja bunn slow.. Yg pasti saya sngt brharap bisa persalinan normall..

Baca lagi

pengalamanan aku Bun anak 1 sampe 3 itu memang di jahit dan ga di bius ,anak 1 Ama 3 malah di obras jahit luar dalam .dan ini lagi hamil anak ke 4 ,insyah Allah Uda ga kaget Bun karna dari anak 1 sampe 3 rasain bgt nikmat kontraksi sampe lahiran dan di jahit idup2 itu Masya Allah bgt Bun๐Ÿค—

alhamdulillah awal bulan ini lahiran normal dan jahitannya kayanya banyak ampe dokter ga bilang berapa jahitan, saya gtau tapi ada bius lokal entah itu buat jahitan atau apanya, saya siihh ga berasa sakit cuman berasa aja lagi dijahit wkkwkwkwk, tapi ga menakutkan koo bun seriusan ini

Kemarin aku suster nya bilang udah di bius tapi boong. Buktinya aku ngerasain tusukan jarumnya ama tarikan benang nya. ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ ampun dah jahitan nya lebih sakit dari pada lahiran nya ๐Ÿ˜ญ apalagi kemarin aku robek nya buatan dokter karna aku lahiran sungsang tapi normal

5y ago

Memang masih terasa tidak bisa hilang sama sekali rasa sakitnya apalagi derajat nyeri seseorang beda2, dan mungkin bunda termasuk yang sensitif terhadap nyeri, kacuali kalo biusnya double yaitu disuntikkan sama yang dimasukkan dubur, itu baru lebih ringan nyerinya bunda. Dan sekedar info jaringan yang tidak dibius itu justru mempercepat penyembuhan bun.

Aku dibius bun, pas abis lahiran aku tnya dokternya d jait ga. Kata dokternya dijait trs aku bilang pingin d anestesi, dikasi deh dua ampul wkwkw jadinya pas d jait ga krasa sakit sama sekali

4y ago

Ampul itu apa mba?

Berhubung jaitan ku buanyakkk bgt bun. Mskpn udh dibius tp masih kerasa sakit sampe butuh waktu 1jam tuh bidan ngejaitnya ๐Ÿ˜… kayanya klo 2 atau 3 jaitan mah ga akan sesakit itu

5y ago

Samaa aplg waktu itu jarum ditusukkan dan waktu benang ditarik beuuhh nikmat ya Bun๐Ÿ˜‚aplg jait luar dlem

Katanya ipar ku dibius kok bund rasanya kayak jlebยฒjleb ga sakit tapi kalo abis slse dijahit baru krasa . gatau jugaa ya kalo dia cuma ngibur aku biar ga panik

Dulu kaka ipar saya gak bun sampai teriak teriak....pas aku tanyak kenapa gak di bius katanya klau pas berhungan nantik gak kerasa gtu... Ktx dokternya

Aku juga ngk dibius pas lahiran anak pertama Kata bidan nya Kalw dibius lama sembuhnya Mending ngk usah dibius Ya dinikmati aja bun sakitnya Jihihi

Baca lagi