βœ•

25 Tanggapan

coba bun kalo tidur matiin lampu pake lampu tidur aja,dari jam 8/9 usahain suasa kamar hening n jgn ajak baby main biar dia bisa bedain waktu siang n malem. aku pake cara itu pas babyku usia 2minggu smpe skrg jln 3bln udh gapernah ngajak begadang lagi jd kitanya jg enak bisa istirahat. tp tiap 2 jam sekali jgn lupa disusuin bun.

Saya sampe usia 2 bulan kurang dikit masi begadang terus, tidurnya pun susah mesti digendong lama dlu baru mau tidur. Sekarang ud usia 2 bulan 8 hari ud ga begadang lagi alhamdulillah dan semoga seterusnya jg Ngg begadang.. Digelapin aja bun kamarnya tiap mau tidur dan harus hening banget baru kalo anak saya lelap

VIP Member

Bunda punya tips ga persiapan apa aja sih yang harus di siapin sebelum liburan? Bantu like yuk dan sharing cerita bunda di kolom komentarku. Terimakasih ya❀ https://community.theasianparent.com/booth/531916?d=mobile&ct=b&share=true

VIP Member

anak saya dr pertama lahir uh dikasih tau dokternya umur sebulanan udh saya bedakan mana siang mana malam.. jd pas siang saya ajakin ngobrol main bercanda.. nnti dia lelah sendiri pas habis magrib pasti udh pules bangun2 jam 4

Normal bunda semakin tambah usia nanti juga bakal kurang begadang nyah bayi saya juga sekrang begadang cuman 1 jam 2 jam paling lama nikmati ajah bunda nanti bakal kangen loh 😁di ajak c.kecil begadang

Coba bun bayinya diajarkan perbedaan siang dan malam. Waktu malam hari saat menidurkan bayi kalo bs suasananya tenang dan gelap (ato boleh pake lampu tidur redup).

Bayiku begadang batas sampai 1bulan bunda, mulai di latih kalo malem lampu kamar agak di redupin supaya tau bedanya siang dan malam.

Sejak lahir babyku g prnh ngajak begadang. Baru waktu 3 bulan, semingguan ngajak begadang. Tiap baby beda2 bun. Dinikmatin aja πŸ˜‰

Maaf bund, tidur siangnya berapa lama, ya? Mungkin nggak bisa tidur karena waktu siangnya sudah kepakai untuk tidur melulu.

Sama moms babyku malah sampai jm 5 pling parah smpe jm 10 pagi hadehπŸ˜‚πŸ˜‚ Klau siang sore tdr terus

Pertanyaan Terkait