41 Tanggapan

sama kayak anak saya bun, itu biang keringat.. dikasih bedak bayi ibu aja bun, terus dipakein baju yng bikin dedek adem yng ngk bkin berkeringat. usahakan suhu kamar jngn panas ya bun.. aku rajinin pakaibedak ibu bun alhmdullah bentol2nya udah ngilang

Babyku dulu juga gitu bun.. Waktu masih usia seminggu-2 mingguan.. Tapi enggak memerah gitu sih. Cuma nimbul biasa aja. Trus alhamdulillahnya abyku ga rewel juga.. Kata ibuku, itu kotoran sewaktu dia masih dalam kandungan.. jadi sekarang setelah lahir keluar semua..

Iya bun.. nanti ilang sendiri kok.. tenang aja...

anak aku jga pas umur seminggu kya gtu, dan gak di apa2in, cuman ganti sabun pke sabun batang awalx pke sabun cair, trs dikasih baby oil doang lama2 ilang sandiri bun, smga membantu yaa..

Anakku jg gt bund ,, dlu bawa ke DSA suruh sering² lap pake kapas dibasahi air tp ngga ngaruh malah tmbh banyak. Akhirnya aku kasih bedak baby, 2 hari udah banyak yg kering

Ponakan saya spt itu Bun,ke dokter kulit langsung ktnya kena dermatitis. Jadi kalau masih ASI,bundanya disuruh diet makanan laut Bun. Bisa jd itu krn alergi Bun

Baby ku juga pernah bund di bagian wajahnya, cuma gak banyak sih, dibiarin aja sama aku, cuma ganti sabun pakek lactacyd baby aja, lama2 hilang sendiri kok 😊

Itu kata ortu jaman dulu syaraf nya keluar, hrus nya di cekok jamu biar gak keluar, nanti keluarnya di pup nya.. Klo udh keluar ya diamin aja nanti ilang sendiri

Iya tapi rasanya gak logis bun.. Gak kebayang Kasian bayi di kasih jamu..

Syifa anak ku umur 13hari juga sama nih, dikepalanya muncul seperti itu-. Lihatnya kasihan tp kata orang itu dialami sama hampir semua baby ko

kalo biang keringat pake aja baby cream jhonson bun, anak saya jg gt dan lbh byk lagi dan alhamdulillah skrg dah mulus kulitnya.. jgn dibedakin dl bun...

Kalau sy obatin tepung kanji/sagu ..alhmdllh mulus anak ku..biang keringat aja hilang d cobaain bun...Pkai kanji ...kyk di bedakin basah gitu

Pertanyaan Terkait