baby shaming

bun.. anakku usia 5 bulan, waktu lahir beratnya 2,7kg, jadi so pasti beratbadannya jg tidak sama dengan baby seumurnya. tapi alhamdulillah babyku sehat terus. suka sebel sama ibuibu bilang anakku kecil ? ada yang punya pengalaman sama gak? trus buat naikin bb nya perlu gak saya kasi sufor krna suami saya masih kekeh harus ASI untuk anak kami. trimakasih

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga lahir cm 2,1 bun, diomongin jg sama buibu tetangga/sodara dibilang anakku kecil, aku kasih full asi sebulan naik 1kg lebih, jgn terlalu di dengerin bun cuekin aja yg penting anaknya sehat 😊

Anak saya lahir 2.4kg dan keluar dr rs turun 2.2kg,alhamdulillah asi terus mom, terakhir ke dokter timbang usia 2bln 2minggu beratnya 6.3kg mom.. Semangat mengASIhi aja mom jgn sufor πŸ’ͺ

sabaaar bundaa . hempaskaaan aja tuh yg suka dikit2 komenin.. pkknya susuin semau nya adek minta susu, kl tiap bulan naik trs sesuai grafik brti bayi bunda insyaaAllah sehat.

bun biarin aja org mau blg apa ..yg ptg bayi nya sehat ,aktiv .. asi full aja .. tr kn mau mpasi jg .. tr jika sudah lepas asi baru deh gnt sofur ..gtuu si

VIP Member

cuek aja bun, yg penting anak sehat udah sangat bersyukur. dulu anak saya baru lahir 2.9 tapi panjang alhamdulillah full asi dan sehat sampai sekarang.

VIP Member

bilang sama ibu ibu itu. anak bunda TIDAK KECIL. bayi normalnnya 2,5kg bund. jd bs dikatakan bayi bunda normal kok.. asi ibu nya lbih bgus utk naikon bb

5y ago

😍 makasi bun. skrg sy jd lbh pede utk trus ASi

sama bun anak saya juga kecil waktu lahir beratnya 2,8 kg jdi banyak ibu" yg bilang anakku kecil kadang saya juga sedih tpi yg penting sih sehat

omongan orang jangan di dengerin bun,,stres sendiri nanti kitanya,,yang penting baby ny sehat dan berkembang sesuai usia bun..

VIP Member

yg penting nyusu asi. harus bangga dong dgn anak yg nyusu asi mom. jgn hiraukan ibu ibu yg suka baby shamming.

yg penting sehat bunda , rutin cek KIA nya .. usia 5 bln ideal bb nya brp , di aplikasi ini ada kok ..