โœ•

38 Tanggapan

Anakku 4 bulan 25 hari baru lancar tengkurap, sebelum 4 bulan sebenarnya udah pernah tengkurap sendiri tapi setelah itu hanya miring-miring saja, akhirnya saya latih dengan cara saat baby baring saya sering memberikan mainan di samping sehingga baby mau meraihnya dan posisinya miring trus tangannya saya tarik agar dia tengkurap, lama2 baby nya bisa tengkurap sendiri deh.

Perkembangan anak beda2 bun. Skrg baby ku 4bulan 12 hari udah tengkurep dan tumbuh gigi 2 ๐Ÿ˜ Sebelumnya khawatir jg karna temen2nya sblm 4bulan udh tengkurep, tp aku yakinin aja anakku ga lambat kok. Tumbuh kembang nya ga bisa disamain anak 1 dengan anak lain. Kakak adik aja bisa beda apalagi anak tetangga ๐Ÿ˜

Tumbuh kembang anak bukan ajang perlombaan bunda. Tiap anak beda2 fase tumbuh kembangnya. Kalau bunda mau anaknya cepat tengkurap, disimulasi aja bbrp kali dlm sehari ( bisa liat di youtube atau googling cara menstimulasi anak agar bisa tengkurap). Dan yg paling penting ajak tummy time lebih sering.

Ktnya gaboleh klo bln 6bln nengkurep klo pun sudah bisa hrus dibalik k posisi celentang. Soalnya dada y msh lembek bisa ganggu prnafasan dan ngapp.. Org besar aja klo tengkurep ngap bunn gimana bayi..... Jd walaupun sudah bisa y hrus diposisi kn celentang lgi

putri saya 3m14d msh blm bs tengkurap, tp sdh suka miring2. .setelah itu saya rutinkan tummy time selama 3-5 menit setiap hari, alhamdulillah 3m22d udah bs tengkurap dengan sendirinya. . Semangat bun, yg penting dedeknya selalu sehat ๐Ÿ˜Š

Iya maaf salah ketik, 3m14d maksudnya. Terimakasih bun

Di ajarin bun . Dimiringin trus tengkurepin . Jd ngerti caranya tengkurep dia . Lehernya punggungnya sering2 di pijet sendiri aj klo abis mndi .. bayi sy dari 2 bulan sering ditengkurepin, 3bulan 3minggu udah bisa sendiri dia

Dimiringin trus pantatnya dikurepin tar dia usaha angkat kepalanya bun buat tengkurep, sama sering dipijte kebetulan bumer ku tukang pijet baby, gtu aja, babyku 3bulan 5hr tengkurep bun karna itu

Gpp bun sering tummy time aja Ankku jg 4bulan 25hari bru bisa miring2 eh pas 4bulan 30hari tengkurep sendiri. Perkembangan anak beda2 bun

Setiap anak beda beda kok bun. Anak saya 3 bulan malah miring miring aja blm lancar . Tp aku ttep semangat kasih stimulasi biar dia bisa

Tenang bun ini masih wajar kok, anakku kaya gini, umur 11 bulan dah lari larian aja, perkembangan anak emang beda beda bun, sabar :)