9 Tanggapan

Mngkin ini yg dinamain bingung puting kali yaa umm. Kalo anak saya dobel, sufor dan ASI. Td nya takut mau kasih sufor dan kekeh full ASI tp dedek kuning dan awal lum kluar bnyk, jd terpaksa saya kasih. karna saya takut bingput jd nya abis sufor lngsung ASI, dulu lbh bnyk sufor drpda ASI, tp skrng kebalikan nya. In syaa Allah msh bisa bun kluar ASI nya, coba aja terus diselingin abis sufor ke ASI kalo nangis, sufor lg, balik lg kasih ASI. Bi idznillah bisa..., bunda jg jgn stress, bnykin air putih, trus coba pijet tuk busui, sama minum KALSI. Dulu saya gitu..., wlwpun skrng msh sufor tp gpp seenggaknya ASI nya tetep masuk.

sama banget sama saya bun. saya sampe sering nangis2 gara2 ini. apalagi klo ada yang tanya asi apa sufor. duh sedihnya. ditambah klo udah gitu mamer suka cerita anaknya semua asi sampe 2th bahkan ada yg lebih pas awal2 itu. tapi untungnya mamer peka dan ga pernah lagi nimbrung ngomongin asi klo ada aku dan malah ngalihin pembicaraan klo ada yg bahas asi. sekarang udah support apapun yg saya bisa lakuin. dan alhamdulillah anak sehat, pertumbuhan baik, perkembangan baik, bahkan lebih baik dari beberapa sebayanya yang asi.

saya juga sampe gitu. apalagi newborn masih kuning. saya khawatir mau gelontor dia pake apa lagi klo ga sufor. alhamdulillah ga ada drama anak dirawat karena kuning. yang penting anak sehat. saya malah dikatain egois sama suami klo maksain anak begitu. serba salah jadinya. abis itu saya klo ada yg nyinyir saya bilang aja 'gpp anak saya sufor, masih mampu beli ini. lagian anak saya sehat, si itu anaknya asi sering sakit.' yaa itung2 menghibur diri bun...

VIP Member

puting saya jg agak rata bun, tp alhamdulillah sampai usia anak saya skrg 3bln jg msh full asi. saya pake nipple shield sampai skrg buat ngebantu sidede nenen, kadang suka dilatih dedenya utk gak pake nipple nya. kalo asinya msh keluar skrg, coba aja bun pake nipple shield.

Sama bun aku malah cuma 2 minggu lebih ngasih asinya sedihnya pake banget karna semua ibu pasti ingin kasih asi full untuk buah hatinya, walaupun cuma mimi sufor alhamdulillah perkembangannya baik dan ade bayinya juga sehat 😇😇

allhamdulilah anak saya juga perkembangan sehat malah gemuk usia baru mau 3bln udah mau 6kg

Sma bun aq jg ank prtma lhirn lngsung pke sufor aj krn asi aq gda xg kluar smpat asi ampe 2 bln aj krn asi krang ud pke obt mcem2 ttp asi gda jd ampe umr 4 thn skrg ank aq msh pke sufor alhamdullilah sehat2 aj smpai skrg bun.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-148889)

TapFluencer

Relaktasi bund, selama inu minun sufor pakai media apa bund? kalau mau anaknnya nggak bingung puting jangan pakai dot. Bisa pakai pipet atau cup feeder

pake dot bun udah terlanjut anak saya gamau bgt ngisep puting. ditambah kan puting saya rata gada jd susah buat ngisepnya anak jd ngamuk2 kasian

saya udah pompa pake pompa asi udah pompa puting yang ada puting saya malah rusak bun menonjol saat di pompa aja setelah mau di kasih keanak baru di jilat2 juga udah kedalem lagi

insyaAllah tidak apa apa bunda .. jaga juga dari asupan pola makan ..