Demam

Bun anak saya demam udah minum obat tapi masih belum turun panasnya. Berapa jam ya jarak pemberian obatnya? Anak saya masih bisa nyusu bun

Demam
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lgsg bawa ke dokter bun, anak sy pas tgl 16 agustus kmaren masuk rumah sakit mlm nya panas 39,4 saya kompres aja sm saya susuin mending turun bun, trus besoknya panas lagi di priksa 39 an lah kurleb lgsg saya bawa ke ugd bun, dan sampe ugd 41,8 panas nya 😭 dan dd harus di rawat setelah di priksa ternyata leukositnya tinggi bun, smoga bermanfaat kejadian saya ini.. Dan mudah2an ga menimpa anak ibu ya, cepet sembuh ya nak πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

Jika panas masih diatas 37,2 bisa diulang 4jam sekali.. bila panas sudah dibawah 37,2 diberikan sehari 3x ya bund.. Paracetamol aman kok tp ttp bijak dlm penggunaaannya.. Banyakin minum agar terhidrasi.. Sambil kompres jg bisa bund.. Semoga lekas sembuh si kecil

Baca lagi
5y ago

Tambahan, jika dlm 3hari panas tdk turun", segera periksa kan ke dsa ya bund krn perlu penanganan lbh lnjut

Pemberian obat minimal 4 jam sekali, tapi sehari 3x bun. Kompres bagian tubuh anak pada kepala, leher, kedua ketiak dan kedua selangkangan. Dan jangan lupa periksakan ke dokter agar mendapat penanganan yg terbaik.

Makasih bunda semua. Akhirnya saya bawa anak saya ke UGD karena demam gak turun dan malah naik jadi 40 derajat. Sekarang lagi nunggu reaksi obat sambil cek darah bun. Mohon doa nya ya bun 😭

Coba cek mngkin ada bagoan tubuh yg terkilir atau sakit krn anak2 kan aktif.. Krn dr pegal2 bisa bikin bdan anak panas.. Dan mnum obat hanya turun sebentar dan kambuh lg

Klo udh demam tinggi sgera bawa ke faskes terdekat, utk diberikan obat suppost lewat anus bayi, demam tinggi pd bayi dikhawatirkan bisa kejang

4jam sekali bun... Tp kalau dibarengin antibiotic 6 jam sekali... Baby ku kalau cuma obat panas aja juga ndak mempan, mesti pake antibiotic

Langsung bawa ke dokter aja bun, biar dimasukin sup proris dr blkang. Khawatir step/kejang klo anaknya gak tahan demam tinggi

TapFluencer

Lho, itu udh tinggi sekali bun. Lgsg bawa dokter aja. Kasian kelamaan bisa step anaknya. Jgn ditunggu lamaw

Jarak pemberian obatnya jika masih panas 6jam bun. Kalo jarak pemberian obat ke asi 1jam bun.

5y ago

Asi/susu. Di kompres terus bun bagian2 spt kepala, leher, lipatan tangan,ketiak.