Sufor & Asi

bun , anak aku usia 16hari dr awal lahir krn asiku blm keluar jd kita beliin sufor Bebelove dan seminggu kemudian asiku keluar , mulai deh aku kurang2in sufornya ternyata makin kesini anaku makin kenceng minum asiku , susah lepas kalo udah nenen , kalo mlm mau tidur apa lagi jd kalo mlm mau g mau aku kasi sufor buat bikin dia kenyang , bnr si dia anteng , tp abis minum sufor dia pasti gumoh , aku perhatiin setiap minum sufor pasti gumoh tp kalo minum asiku dia ga gumoh itu faktor apa ya bun ?? aku jd bingung

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda perlu tau kl sufor itu lebih lama dicerna tubuh dibandingkan asi.. Jd setelah minum sufor kayaknya udah kenyang gt.. Dan, kayaknya si dede lg growth spurt alias percepatan pertumbuhan, jd pengennya nenen terus.. Ladenin aja semau bayi.. Pede aja ya bunda asinya cukup. Kl pipis udah 6x sehari dan bb nambah dg full asi, artinya asi ibu cukup memenuhi kebutuhan dia

Baca lagi

Yang namanya bayi pasti hoby nya minta nen dan susah lepas.. Bunda bisa stop untuk sufor karna bisa langsung ngenyangin dan kalau terlalu kenyang itu bikin gumoh... Lagian ukuran lambung bayi itu sangat kecil .. Dan kerjaan bayi itu nen terus, jd wajar saja kalau minta nen terus karena asi itu mudah sekali di cerna... ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

Bunda, bayi usia di bawah 3 bulan, biasanya gumoh krn kekenyangan. Sebenarnya baby bunda sudah cukup dg asi, dan memang dia lagi fasenya senang ngempeng sama bundanya. Diladenin saja bun :)

5y ago

gituby bun , emang si kalo udah nenen susah di lepas , kalo udah tidur nenennya di lepas udah deh lgsg melek lg

difull asi aja bunda,, dl aku jg begitu seminggu pertama sufor stlah asi keluar full asi smpe skrg anakku gamau dikasi sufor pdhl Uda setahun pengen aku selingin sufor. Ttp gamau,, jd asi terus

Kalo aku pengalaman gumohnya bkn krn sufor tapi krn pakai dot bun. Kalau nenen langsung baik2 aja biarpun gak disendawain tapi kalo habis pakai dot dan gak disendawain baby sering gumoh.

5y ago

Iya, kadang bayi kan cuma mo ngempeng doang, yg pemting puting ada dlm mlutnya tapi dia gak ngisep. Nah kalo pake dot gakbisa gitu mesti minum krn susu dari dot netes terus

VIP Member

Ya kenapa gak asi aja bun selagi ada asi ngapain kasih sufor, kalo masalah nen gak lepas sampe berjam2 wajar dia masih laper bun. Punya anak mah kudu sabar

Kalau produksi asi cukup, kasi full asi aja bun. Kalau aku, malem gitu tambahin pompa jadi buat selanjutnya ada stock asi buat dede. Semangat bun :)

Mungkin krn sufor itu kan minumnya pk dot mom lha minum dr dot itu bayi sering nelen angin jd bikin dia gumoh krn ga disendawakan

kalo asinya udah keluar ya sudah dong bun nggak usah di kasih sufor kalo bunda sanggup dan asinya lebih lebih, asi lebih baik

Kalau bisa full asi, asi aja bun. Asi itu yg terbaik utk baby. Mungkin baby nya alergi sufor jg makanya gumoh