hamil 6 bulan perut masih terlihat kecil

bun aku udah hamil 6 bulan kog perut blm keliatan gede ya... tetangga pada bilang hamil udah 6 bulan kog perut masih kecil aja jangan2 debay nya kecil.. jadi sedih ni bun ??

372 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Perut kecil itu bisa jadi karna otot perut bunda masih kencang, jangan khawatir Bun karna bentuk ukuran perut ngga menjamin apa yg ada di dalam perut, ada yg perutnya besar debaynya ternyata kecil hehehe. USG aja Bun buat cek berat bedan nya, kan ada grafik perkembangan janin, jd bunda bisa tau di dalam gimana, yg penting kan sehat BB janin cukup, air ketuban bagus jernih dan cukup, plasenta aman, urusan perut kecil tp kalau semua sehat ngapain di pusingkan Bun, justru enak pasca lahiran ngga kerja keras kasih ramping perutnya hehehe... Semangat Bun dan jangan denger nyinyiran orang 😁

Baca lagi
VIP Member

Halo selamat hari Jumat, hari ini tanggal 4 oktober 2019. Saya mau ngitungin nih dalam sehari ini ada berapa yg posting tentang ukuran perut. Ini yang ketujuh 🀩 Fyi, ukuran perut tiap ibu hamil beda2 ya bun.. yang penting kondisi / ukuran janin lewat hasil USG baik, sehat, sesuai usia. Sebaiknya waktu periksa ke dokter tanyain, dedeknya sehat ga, aktif ga, berapa beratnya, berapa ddj nya, letak plasenta bagaimana, jumlah ketuban cukup atau kurang, pokoknya tanyain semua keluhan2 bunda. Sayang kalo biaya konsul hanya untuk USG,print,pulang. ✌️

Baca lagi

Munurut saya sih wajar gk ada masalahh nya...apalagi klo ibu nya juga kecil.pas ajj... Dokter pun bilang..sesuaikan ukuran bayi dgn badan kita..yg di cari itu sehat baby nya bukan ukurannya... Itu dokter kandungan sendiri yg bilang.... Trus tanya balik lagii,sma org yg remehin perut kita kecil..... Apakah situ lebih tau ya ketimbang seorang dokter.karna ibu2 hamil itu gk semua ibu bisa di katakan sama..πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

Baca lagi
VIP Member

Capek aku tuh liat di beranda terus bu ibu selalu ngeluh soal ukuran perut πŸ˜‚πŸ˜ͺ. Buuuun usg giiih biar tau bayi nya gimana biar gk mikirin ukuran perut bunda terus.... Udh bnyk yg share beginian bun alhasil dpt bully krn memang agak gk penting jg sih bun mikirin uk perut saat hamil. Tuh dewi sandra aja hamil jg perutnya kecil cuek aja debay jg sehat. Yg penting bunda tau keadaan bayi di dlm sehat yg lain mah lewat bun πŸ‘πŸ‘

Baca lagi

Bun sya kasih tau ya, yg bgtu bgtu gak usah d ambil pusing, karna apa? Dokter yg emg ahlinya aj gak protes perut kecil yg penting debay dalam perut sehat dn bb nya juga cukup. Belajar bodo amat ama omongan org yg julid. Lah saya yg hamil 8 bln aj d bilang perut kecil d bawah lagi smpe d tanya itu bayi nya gerak ap gk dlm perut. Gak tau aj ini emak nya yg rasain debay salto atas bwah kiri kanan, jadi sya bls ketwa aja org kya gtu

Baca lagi

Yah bun. Aku mlh pngen hamil ttep kecil, yg pnting baby nya sehat. Kdang suka bingung sm bunda2yg udh tau janin nya sehat, tp cm krn perut nya blm gede mlh jd bingung. Harusnya seneng dong. Dr pd perut besar janin nya kecil. Gk prlu nurunin BB jg klu abz lairan. Sy doain ibu2yg ngeluh perutnya kecil, smoga cepet gede ya perut nyaa. Biar bingung ky aq, baju nya gk muat semua, jalan jg beratπŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

Betul.. pinggang jg udah skt bgt kalo mau bngun tdur atau gnti posisi pas tdur 😿😿

Aku juga kecil,, udah mau 7 blan lagi.. Kalo duduk perut ku kaya org gak hamil tpi aku sih biasa aja ya, yg penting anak ku gerak aktif terus setiap hari, berarti dia sehat2 aja didalam.. Urusan kecil atau gede itu belakangan.. Kalo emang kecil nanti kan bisa di gempur sama asi asal bunda nya rajin makan sayuran dan buah pasti dede nya gede nanti..itu sih prinsip aku ya,,, berpikir positif aja

Baca lagi

Capekdeh hari hari liat postingan kek gini mulu. Gada pertanyaan yg lebih penting apa dari sekedar masalah ukuran perut. Sabodo teuing sih makanya periksa kalo mau tau janin sehat/ gak dan perut kecil bukan berarti janin gak sehat/ kurang bbj. Dan gakjadi masalah mau org bilang perut kecil kyk gak hamil tapi nyatanya hamil beneran kan bukan bohongan? Apa yang dipermasalahin coba???? Heraaan

Baca lagi
4y ago

🀣🀣🀣🀣🀣🀣

Sama saya juga gitu hamil 7 bulan malahan masih keliatan kecil tp nanti lama2 keliatan ko bun. Masa iyaa harus pakai baju ketat mulu biar bisa keliatan :p .gak usah pedulikan omongan tetangga bun. Emang galau si mikir nya takut bayi nya gak gede. Tp pas usg mah berat bayi nya cukup..kan tergantung kulit perut bun kalo kulitnya tebel pasti keliatan agak kecil hamil nya.

Baca lagi

Bukannya mau komentar negatif, tapi yg saya sering bgt lihat pertanyaan soal perut kecil. Sekarang mah kalau pas periksa bayi nya sehat ngapain di ambil pusing sih omongan orang, gak mungkin juga kan 6bln belum USG? pasti dokter kasih tau BBJ pas USG kan? Saya sering bgt di gituin, tapi santai aja karena setiap saya cek ke bidan atau USG dedeknya sehat2

Baca lagi