Kehamilan

Bun Aku Mau Tanya ? Skrng Usia Kandungan Ku Sudah Memasuki 8Bulan 4Hari Udh 2Kali Usg Tapi HplNya Ko Beda" Ya Di Rumh Skit Besar Pas 3Bulan Usg Hplnya 29-09-19 Pas Usg 7bln Dikelinik Hplnya 08-10-19 Kalo Perhituangan Bidan 05-10-19 Jadi Binggung Udh Gitu Bayi Ku Gamau Meprlihatkan Kelaminnya Kalo Di Usg Pas Lagi Diliat Posisinya Dia Meperlihatkan Kelaminnya Ketika Kelaminnya Mau Di Lihat Dia Tutupi Dengan Pahanya Mau Bikin Kejutan Kali Ya Dia Hem Udh Gasabr Nunggu Ank Ku Lahir Semoga Ajh Ank Ku Sht Sampai Nanti Persalinan Amin?? minta Pendapt Nya Dong Bun Tentang Hpl

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

HPL ku 8oktober bund samaaa, Udah 3kali usg dedek bayi nya gamau nunjukin jk nya πŸ˜‚ Mau usg lagi bingung, qpa gausah yak? Wkwkwwk Mau cewe cowo gpp lah bund, Yg penting lahiran normal, sehat, sempurna. Lagian beli barang2 nya juga warna netral, merah, kuning, ijo πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Jadi bisa kepake cewe ataupun cowo.

Baca lagi

Namanya jg Perkiraan bun. yg penting semua nya d persiapkan bun, mulai Dr nama baby sampe perlengkapan si baby. Jgn lupa Bunda mnyiapkan tas isi baju Bunda n baby buat d bawa pas melahirkan. Dan Ada orng trdekat yg standby menemani Kita biar bs nganter k bidan / RS

Baca lagi

saya jga bunda.. hpl bidan tgl 1 oktober 2019 usg pertama dibidan ktanya september akhir - awal oktober.. usg kedua diklinik tgl 7 oktober 2019 hpht bunda kapan bun ?? bunda udh 8bln 4hari. sya hpht nya tgl 27 desember 2018. brarti usia kandungan sama gak bun ??

Baca lagi

Dihitung sendri aja bun. 1. Tanggl haid terakhir + 7 = perkraan tangglnya 2. Bulan haid terakhir - 3 = prkraan bulannya Untuk bulan Januari, Februari, Maret, bulan haid terakhir +9 Klo ank prtama biasanya mundur / mju semnggu dri hpl. Selamat mnanti ya bun..

Baca lagi

Kalau usg pas trimester akhir emang gitu bun. Krn tergantung dari ukuran janin, kalau ukurannya besar kehitung udah lebih tua juga usianya jadi hplnya bisa maju. Gitu juga sebaliknya. Makanya kalau mau ngikut hpl usg baiknya usg ketika trimester awal.

coba deh bunda hitung HPHT (hari pertama haid terahir) biasanya kalo bidan pakai hitungan itu bun. kalo di dokter biasanya kan usg, dokter ngitungnya liat dri perkembangan bayi kita bun. makanya kadang bidan sama dokter beda

Memang suka begitu bun suka beda2 . Kalau saya dulu hpl kata bidan bln juni bun awal juni tapi Allah memberi hpl nya cepat 1 minggu sebelum hpl yang ditentukan sama bidan dan akhirnya anak saya lahirnya bln ramadhan 🀣

Hpl saya juga beda" bun karna usg kan dilihat dari ukuran janin klo bidan dari hpht , sama banget sama debay saya kalo usg kelamin ny ditutupin paha mungkin mau ngasih kejutan😊

memang pasti beda2 bun. hpl itukan hanya prediksi. kalo masalah jenis kelamin ditunggu aja bun, sabar. beli perlengkapannya yg netral aja

Aku jg sama bund.. kta bidan HPL 1 agustus..USG prtma 5 agustus..USG dokter lain 8 agustus.. alhasil babyku lahir 12 juli kmren..