203 Tanggapan

penting.untuk mengecek volume air ketuban,posisi janin , plasenta terletak dimana apakah menutup jalan lahir atau tidak,bayi terlilit tali pusar atau gak, mengukur kepala janin untuk mengetahui usia detail janin, banyak sih bun selain untuk jenis kelamin.kalo bunda usg g mau liat jenis kelaminnya apa untuk surprise.gak usah ditnya sama dokter nya bun😊tanya aja hal2 yg tadi atau selain Jk nya😀.oke bun😚sehat selalu ya

Pengalaman saya bun,saya selallu usg tapi pas masuk ke 33week saya gak usg² lagi sampai uk 39w5d dan ternyata pas saya usg air ketuban saya sudah kering, dan harus di sc.. Coba aja kalo saya tetap rajin usg pasti saya tau kalo air ketuban saya kurang, Jadi usg itu penting buat tau perkembangan anak kita.. Kalo gk mau tau jenis kelamin nya tinggal bilang aja sama dokter nya kalo jenis kelamin nya jangan di kasih tau.

USG lah... USG kan bukan cm utk liat jenis kelamin doang Bun. Utk melihat dan perkembangan debay. Ada kelainan atau nggak, ada masalah atau gak dgn kandungan kita . Posisi placenta menutupi jln lahir atau gak, posisi debay sungsang, melintang atau sudah dibawah kepalanya atau bahkan sudah masuk panggul. Berat badan janin kebesaran atau gak . Jadi.. USG itu bukan hanya perihal jenis kelamin .

USG kan ga cuma buat melihat jenis kelamin bayi bun. Sebaiknya usg minimal 3 kali selama kehamilan. USG juga utk mengetahui detak jantung bayi, posisi plasenta, kelengkapan organ bayi, posisi bayi sebelum dilahirkan, juga kecukupan cairan ketuban. Kalau bunda mau jenis kelamin bayi jd kejutan, bilang ke dokternya tdk usah diberitahu jenis kelaminnya. Cukup hal2 penting lainnya yg minta jelaskan ke dokter

VIP Member

USG bun .. Sebenarnya USG itu bukan niat kita tau JK laki2/Pr bun .. tp untuk tau perkembangan anak kita dikandungan .. sehat atau tidaknya, detak jantungnya normal atau tidak, air ketuban cukup atau tidak, Berat janin cukup atau berlebih .. klo memang bunda dan suami maunya surprise untuk JKnya, sebelum dokter mulai USG alangkah baiknya bunda bilang kedokter untuk tidak perlu dijelaskan JKnya .. 😊

VIP Member

Harus usg ya bun, minim 4x dalam masa kehamilan. Kita gatau yg didalem gimana . Usg gak cuma lihat JK aja. Air ketuban, letak placenta, letak bayi , BB bayi , indikasi² bermasalah dsb. Banyak kasus yg gk usg, pilih lahiran normal padahal bayi sungsang. Hamil udah agak gede ternyata hamil anggur/diluar kandungan. Sama² membahayakan untuk ibu dan janinnya. Kalo uda gitu, salah siapa?

VIP Member

Ada baiknya usg bun supaya bisa mengetahui kondisi dan perkembangan janin apakah cukup/kurang/berlebihan, atau ada masalah dan gangguan kesehatan, posisi janin, dll jd bisa diambil tindak pencegahan, tidak hanya jenis kelamin, bisa pesan dokter atau bidan supaya tidak memberi tahu jenis kelamin Kecuali bunda dan suami juga tidak masalah jika surprise yang didapat tidak cuma jenis kelaminnya

Usg juga penting bun, kalau memang pengen surprise bilang saja ke dokternya kalau gak usah dikasih tau JK.nya... Usg itu biar kita ngrti keadaan janin di dalam perut... Jadi kalau seumpama ada yg kurang BB.nya atau gimana kita bisa cari solusi biar BB.nya bertambah... Ya gak usah mikir macam2 pokok niat kita Usg buat tau perkembangan janin kita gitu aja 😊😊😊

Harus bgt dong... USG kan g cm utk liat jenis kelamin baby. Manfaat usg utk bisa mendeteksi kelainan pd janin. Posisi janin. Letak placenta. Air ketuban td bersih ap kotor, cukup ap kurang. N maish bnyak lg. Biarpun bnda ngrasain nya aman2 aj. Kta g prnh tau kondisi janin kita bun. Bunda silahkan baca postingan dokter darrel yg lg viral bbrapa hari kemarin. Usg sgt penting

Usg itu penting bun Bkn cm liat jenis kelaminnya Saya jg 34 week kmrn d suruh usg feto sm bidannya Krna bidannya blg keadaannya bayinya baik atau tdk, ketubannya bnyk atau g, letak plasentanya dmn, bayinya ada yg lengkap atau gmn trs jg smpe jaringannya bun Makanya lbh baik ikutin saran bidan atau dokternya utk usg jgn smpe nnti menyesal hnya krna biar surprise

Pertanyaan Terkait