perut kecil

Bun aku mau tanya dong Bun wajar gak sih hamil 4 bulan jalan tapi perut nya kecil..gak keliatan seperti orang hamil bun.ada yang ngalamin kaya aku gak bun.tolong dong Bun yang tau kasih info nya

perut kecil
613 Tanggapan
Tulis tanggapan

Heran, perut aja dimasalahin. Itu artis sandra dewi, sandy aulia. Hamil perutnya pada kecil kecil. Kegedean juga engap bun, bersyukur aja. Banyak yg mau perutnya msh keliatan kecil. Masih bebas pake celana panjang, Byk juga yg lagi hamil mau keliatan gede. Ini gede kecil dimasalahin. Yg penting baby nya sehat bun, bunda juga sehat. Itu yg penting jgn dengerin omongan orang. Bukannya julid, heran aja perut aja difoto ada yg komen ih ngapain difoto sih kan bs ditutup pake daster bla bla bla. Malah jd aurat, yg buka tap bukan cuma ibuibu tapi ada bapak bapak. Intinya yg penting kalian berdua sehat. Masalah keliatan ga keliatan itu jgn dipikirin, Stress doang bahaya ke janin.

Baca lagi
5y ago

Tautuh heran yah. Kalo emang perutnya tebel keliatan gede. Kaya sy perut tebel skrg udh masuk mau 9 jd keliatan gemuk. Pdhl BB nya sama kaya sebelum hamil. Dulu pas awal hamil malah turun 10kg

kalian semua jahat.. giliran pertnyaan bgni yg jwab ampe ratusan orng. aku td siang nanya urgent bngt . anak ade aku umur stahun kejang2, mata mendelik, mulut nya berair, badan kaku dn mmbiru. gigi ngancing cma satu orng yg jwab itu pun lama bngt pas kami lg dlm prjlannan RS.. mksh buat bunda anggun yg udh mau jwab dn ksih thu pertolongan prtama saat anak kejang.. tp knp? setiap yg nanya ukuran perut yg mmbosankan ini slalu ramai yg comment . 😭😭😭😭😭 maaf klo baper.. abiss kesell dn panik juga liat anak kejang smpe bgitu

Baca lagi
5y ago

terimakasih doanya bunda2 . kondisinya Alhamdlah sudah mmbaik.. tnggal nunggu hasil lab dn turunin panas aja.. kmren panasnya tnggi smpe 41,16 makanya saya panik. perjalanan kami ke rs ckup mmakan waktun lama kurleb 40 mnit mnggunakan motor.. dan bsa satu jam mnggunakan mobil... Alhmdllah terselanatkan ponakan ku 😭😭😭

Kata org, kalau hamil 4 or 5 bulan tp perutnya ga kelihatan, bearti kulit perutnya tipis... Kalau hamil muda perutnya udh kelihatan, itu kulit perutnya tebal. Bagus donk bun perutnya ga kelihatan, masih bisa make celana. Saya gamil 2 bulan lebih, tp perutnya udh kaya org hamil 5 bulan. Kalau mw jalan susah nyari bajunya. Udh ga bisa pake celana, kemana" harus pake rok or gamis. Bisa pake celana itu pun yg ada karetnya. Ga apa lah bun perutnya ga kelihatan, yg penting bayinya dn bunda sehat. Itu yg penting bun

Baca lagi
5y ago

Tetangga mang suka gitu bun.... Kita lama yg mw hamil, di kiranya KB, cepat hamil, d kiranya hamil duluan. Itu lah manusia bun.... Yg tahu semuanyakan diri kita am Tuhan bun. Dengerin omongan tetangga, panas telinga dn hati bun. Mending biarkan ja mereka mw ngomong ap... Anggap ja angin lalu y bun 🀭

Bun.. msh 4 bulan gausah mikirin perut huhu aku jg sama 4 bulan msh kecil ga keliatan bahkan ga ada satupun yg ngeh aku hamil klo aku ga ngomong pdhl, tubuhku perawakannya lumayan besar. yg penting pas USG bayinya baik2 aja. Bukannya enak yah perut ttp kecil walaupun hamil, yg penting anak sehat gizi cukup dan lahir sempurna. Perut ga perlu ada stretchmark klo ga besar, perawatan setelah melahirkan ga perlu dipusingin karna ga ada stretch mark

Baca lagi

Aku sampai 7 blan masih kecil bun. Tp semua bentuk perut besar kecilnya tergantung tinggi, lebar rahim dsb. Kalau bunda khawatir atau merasa ragu mending usg langsung . Karena saya ga pernah worry masalah perut, dan stiap usg dan konsul bidan/dokter oke2 aja. Tp ternyata pas smlm cek, bbj saya memang kurang :') Harusnya 1,3 tp janin saya hanya 9 . Jd baiknya konsul ke yg lebih ahli ya.

Baca lagi

tdk apa2 bunda trimakasih sudah berempati... ga inget youtub ga inget google bener2 blaankk pikiran saya.. smbil nangis liat pinakan bgtu.. Alhmdlah skrng dah d ksih thu sm dojter anak gmna caranya prtolongan prtama saat anak kjang sblm dpt tindakan medis.. Alhmdlah juga kondisi mmbaik tnggal turunin panasnya krena kmren tnggi bngt smpe 41.12 suhunya.. astaghfirullah 😭😭

Baca lagi
VIP Member

Kata dokter sih asalkan berat bayi cukup wajar Bun q pernah lihat sendiri sih Bun waktu ke dokter kandungan ada ibu2 lg periksa q tanya promil juga ya buk dia mah ketawa sambil jawab GX q dh hamil 7 bulan dan perutnya itu GX kelihatan lg hamil tau Bun dia bilang itu anak yg ke 2 waktu hamil anak yg pertama juga ku gtw juga dan q baru tau setiap kulit orang berbeda2 bunda

Baca lagi

Saya waktu jalan 4bln blm melendung perutnya kaya balon bunπŸ˜‚masih keliatan banyak lemak lemak nya yg klo di pegang genyal genyal kaya jelyπŸ˜…. skrg udh 6bln jln7bln alhamdulillah udh kenceng udah keliatan jg perut nya walau mulut tetangga mencibir "ko kcl 6bln blablabla" Gausah di denger lah jalanin aja hidup kaya aliran sungai pasti ada aja tai yg lewatπŸ˜‹

Baca lagi

Saya 4 bulan (17 minggu) juga masih rata, baru ada benjolan kecil aja. SpOg saya menginformasikan perut akan terlihat membesar jika ukuran rahim dan bayi sudah setinggi pusar. 4 bulan baru 11-13cm bu bayi nya, dan itu normal. Jadi tenang aja... Kalo cemas, khawatir, coba konsultasi ke SpOg supaya lebih yakin dan teredukasi. Happy pregnant! 😊

Baca lagi
VIP Member

Banyak baca artikel yg bermanfaat bun , ketimbang mikirin besar kecil perut, lagian baru 4 bulan kan? Atau bundanya gak pernah periksa dokter atau bidan ya? Jadi gak tau sehat atau gak anaknya? Buat apa besar perut kalo yg ddlm gak sehat, bunda gak mau kan bun? Lebih baik sehat didalam dripada besar perut itu yg baik πŸ˜ͺ✌

Baca lagi