ngasih makan baby

bun aku mau tanya, anak aku kan baru umur 3 bulan 16 hari, boleh gag sih di kasih bubur sun atau semacamnya gitu, soal nya kayaknya anak aku tuh udah mulai ngerasa2 kayak mau makan gitu

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

titik kepuasan pada anak 0-2th ada di mulut Bun. makanya kenapa anak usia segitu senang sekali memasukkan benda ke dalam mulutnya. jadi wajar banget kalo anak usia segitu dijejeli apapun mulutnya bakalan mangap kaya org pengen makan 😁 kalo asi melimpah, tetap tahan sampai 6bln ya Bun. Krn pencernaan bayi dibawah 6bln belum siap menerima makanan selain asi 😊

Baca lagi

Kalo aku tetep full MPASI mulai 6 bulan. Tapi ada temen yg emg udh turunn dri org tuanya bru usia sebulan udh diksh pisang, makin ksni blm genap 6 bulan udh diksh sun, melon, pepaya, ya makanan MPASI gtuu dah. Tetangga juga ada yg gtu. Tapi liat kondisi si anak juga, kan gk smua anak mampu menerima apa yg dia makan.

Baca lagi
VIP Member

MPASI itu dimulai dari 6 bulan bun, yg ngerasa kaya pengen makan itu bunda apa bayinya πŸ˜‚ itu mungkin perasaan bunda aja,ASI sudah lebih dari cukup bun,jangan aneh aneh deh kalo anaknya gak mau kenapa napa..Budayakan membaca bun,aplikasi ini bukan cuma sekedar buat sharing kok, ada banyak artikel tentang baby

Baca lagi

Bund kan ada iklan di Tv bund yang soal Stunting Yang iklanya ibu" lagi hamil lahirnya anaknya juga dh besar di iklan ada di jelasin klo Anak 6+ baru di kasih makan lagian liat deh di kemasan Sun untu anak diatas 6bln bund Kenapa sih g sabaran bgd ngasih makan Anak yg belom wktunya heran saya

Suka gemes sama pertanyaan kayak gini,, dan anehnya buwanyak yg tanya ginian,, waktu lahiran g djelasin apa ma bidan ato dokternya? Stidaknya baca2lah artikel tentang bayi, haduuhhh logika aja ya anak umur 3bln itu aja masih sering gumoh ya kali malah di kasih makan ususnya belum bisa nyerna buuk

5y ago

😊.. sama bund

Maaf mom, ibu2 yg disini melakukan hal yg umum saja, yaitu MPASI diatas 6 bulan, kl mommy mau melakukan hal yg tidak umum ga usah cari pendapat disini malah mommy kena omongan ga enak nnt nganggep ibu2 disini jahat 😌 konsul aja mom kepada ahlinya

kalo menurut aku sih jangan dulu bun, fokus asi aja sudah cukup. klo anak seperti mau makan memang begitu anak ku pun sama. btw, kalo bisa juga makanan pertama nya kita bikin sendiri lebih aman untuk anak dan dibuat dengan penuh cinta.

Tolong kepada pihak asian parenting community untuk menambahkan fitur tambahan pada aplikasinya seperti memblokir pertanyaan dri para bunda yg sering ksih makanan ke bayi sblm 6 bln tanpa ada indikasi mpasi dini, Terima kasih

bibir bayi mengecap spt mau makan blm tentu laper bun.. 0 hari - 6 bulan bayi hanya butuh asi bukan makanan padat atau mpasi.. bisa aja kan si bayi lagi melatih rahang dan mulut nya.. dikasi asi aja yg lbh banyak bun..

Baca lagi
VIP Member

BIG NO. Bayi dibawah 6 bulan cuma minum ASI &/ sufor. kalau mau MPASI dini pun, misal di umur 5 bulan itu aja harus konsultasikan dulu sama DSA, misal ada kondisi khusus gitu. kalau sehat2 aja mah, NGGA BOLEH

Baca lagi