ngasih makan baby

bun aku mau tanya, anak aku kan baru umur 3 bulan 16 hari, boleh gag sih di kasih bubur sun atau semacamnya gitu, soal nya kayaknya anak aku tuh udah mulai ngerasa2 kayak mau makan gitu

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usia 3 bulan keatas kan memang oromotor bayi lagi berkembang, untuk persiapan menyambut mpasi diusia 6 bulan. Jadi wajar kalau bayi keliatan pengen makan. Sabar ya bunda, sebentaaaaarr lagi.. 3 bulan gak lama kok 😊

VIP Member

Anak saya pun begitu, mak. Klo liat saya makan kayak pengen gitu. Sy pegang piring aja dia ngeliat terus. Dan itu wajar mak,.. Tp sabar y mak, tunggu 6bln klo kata Dokter sekarang..kasihan usus dan lambungnya

Baca lagi

Cuma mau ngingetin kl di buku KMS yg warna epink2 itu ada panduan merawat bayi baru lahir sampe balitaa . Jgn lupaa dibaca2 ya bunda syantik biar sll sehat dan mantap dalam memilih yg trbaik untuk anaaak.

VIP Member

Boleh bun, anak bunda ini kan klo knpa" bunda ini yang nyesel bukan kita hehe, heran org punya hp kuota buat search info ilmu yg gratis aja pada susah bgt mending tug hp buang aja πŸ€¦β€β™€οΈ

Boleh bgt bunda... Umur segitu boleh koq dikasih mkn bubur sun untuk permulaan, habis itu bunda kasih mkn tongseng pake sambel yg banyak biar ada sensasi pedes2 gitu... Selamat mencoba ya bun...

Emang anak aku juga kaya usia nya sama gtu,tp blm waktu nya saya kasih mkan sblm 6 bln,saya kasih sufor aja sesuai usia nya,kasihan kalaw d ksih mkan mah karena sistem pencernaan nya blm siap

VIP Member

Memang bayi belajar bun,tp organ dalamnya belum siap diisi selain asi. Banyak baca bun,kalo ada pertanyaan coba tanya di google dulu bun biar keluar artikel2. Semangat ya bun

belum boleh bun. kalo asi tdk mencukupi, alternatif nya adalah sufor. kalo dia seperti mau makan, diumur segitu memang lg fase nya apa aja dimasukin ke mulut.

Terserah bunda toh itu bayi bunda, cuma kalo bayi nya knp2 kasian bayi nya yg nanggung sakit nya..hanya saja dokter dan bidan menyarankan MPASI itu 6+ ..

Kalo bunda sayang ama anak, mending jngan dikasih dlu sbelum umur 6 blan !! Tpi kalo tetep kekeh pngen ngasih ya nanti ditanggung sendiri resiko nya bun.