128 Tanggapan

Bun, vitamin dari puskesmas sama kayak punya ku kmrn. Tablet tambah darah sama kalsium nya jangan minum bersamaan bun. Misalkan pagi vit tambah darah, malam calcium nya. Kalau minum bersamaan jadinya mual sprt itu bun

Oh iya bun, maaf kebalik..

Aku jg di kasih ky gtu bun di puskesmas ( penambah darah dan kalsium). Tp klo mual sy konsultasi lg sama bidan di puskesmas trus di kasih obat tambahan( vit. b6 ). Alhamdulillah bund, klo minum itu jd ga mual lgi.. :)

Saya juga begitu bun, tapi nama obatnya vingabion. Berupa kapsul Saya sudah ikut saran sebelum tidur minum obatnya, tapi saya pasti bangun tengah malam untuk muntah² teruss 😔

mungkin ndak cocok vitaminya bund coba minum penambah darah nya merk ferospat itu bagus banget buat naikin HB sama vit nya coba ganti folamil /osfit dha /nutrimama bund bagus juga buat naikin bb baby

Ferospat itu apa yg ada rasanya itu bun??

Penambah drh efek smpinge mual bunda.. itu pengruh zat besi nya.. jd minum nya lebih baik malam hari kurleb 30mnt menjelang tidur supaya bs mengurangi efek mual dr obt tsb ☺️

Iya bkin mual wlupun mnum sblm tdr.seharian hari berikutnya ttp mual. Pdhl klo mnum vit (kalsium dan tmbh darah yg dr dokter ) yg beda merk gak mual kyk gt. Mgkn cocok2an jg yaa

Tablet pnambah drah kn bkin mual bun.. Aq d ksih cmn makin prah mual sm muntah ny. Pas k bidan lg.. D sruh stop dlu.. & nnti d mkn ny klo msuk TM2 / pas aq dh gk pusing lg

Aku kmrn dikasih jg obat kayak gitu bun, tapi tadi pagi periksa ke bidan tensi darah nya mlh jadi tinggi.. Gk mau lagi mkn obat itu takut efeknya nya mlh jadi darah tinggi

VIP Member

Saya biasa asam folad dan calsiumnya dr rs bagus punya. Eh ga kontrol rs lagi. Tp mintk di pukesmas dpt gini juga dan mual aja ga muntah sih. Gaenak kali di perut rasanya

VIP Member

Sama bun saya juga dikasih itu sama bidan.. tp tmbah darahnya saya ganti beli diapotek tapi udah nanya bidan katanya gak papa.. saya ganti sangobion biar gak terlalu mual

Boleh itu y bun ,ok makasih bun

Pertanyaan Terkait