bingung

bun aku mau nanya dong , bayi aku 3bulan 2minggu , kalo nenen tuh lama bngt . kadang suka pegel . apa ada yang bayi nya suka nenen nya lama bngt ??

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby saya juga gitu Bun. Malahan keseringan saya juga jd ikutan tidur,hehe...Tp kata Bu Bidan semakin lama si baby nen, brarti kualitas nen nya semakin bagus karna semakin banyak juga ASI yg diminum. Malahan kalo nennya cm sebentar2, brarti nen nya jd g berkualitas Bun,,gitu sih kata Bu Bidan, trus saya coba browsing2 dan ternyata bener dan ada penjelasan ilmiahnya juga koq. Coba aja Bunda searching2 di Mbah google. 😊

Baca lagi
5y ago

Maksudnya gini mungkin asi itu ada 2 foremilk dan hindmilk. Foremilk itu di awal2 dan dia cair itu berperan penting utk pertumbuhan otak anak Hindmilk itu di akhir bersifat kental dan ini berperan penting utk bb bayi Jd gak ada asi yg gak berkualitas

Anak saya juga begitu, ntar dicopot ntar nangis minta lagi, jadi suka ngakalin ngegendong aja mendingan, kalo di gendong engga minta nenen

Sama gt jg udah tdr masih ajaa ngemut. Bayi nenen ngga selamanya krn lapar, bisa juga krn iseng, lg gelisah, atau lg tumbuh gigi.

VIP Member

Itu lg masa growth spurt bun Bukan ngempeng ya, coba di searching bun apa itu fase growth spurt Gpp di nenenin aja anaknya bun

Saya pernah baca kalo maksimal bayi nenen itu 30 menit, kalo lebih dari itu berarti cuma ngempeng, jd bisa kita lepas

Growth spurt bun. turutin aja maunya si baby tp jgn lupa bunda jg istirahat. ikutan tidur kalo babynya tidur

Sama bun, debaynya lagi growth spurt(percepatan pertumbuhan) jadi maunya nen terus,itu wajar

hehe kirain aku doang bun , ya soal nya kalo ga di paksa lepas , masih di isep terus . hehe

VIP Member

Sama tp ngempengnya bs setengah jam sendiri πŸ‘€

Baby saya juga gitu bun malah gak mau dilepas