seputar kehamilan

bun aku mau cerita , ada yng ngalamin gak yya ?? jadi 7 bulan yng lalu aku melahirkan secara caesar , dan saat ini aku hamil llg sudah masuk 8 week , tapi mertua dan kka ipar perempuan ku memaksa aku buat lahiran normal , sterss gak sh kalo kaya gtu , dan aku sampe nnya sama suami juga , aku bilang sama suami apak kamu juga memaksa aku buat lahiran normal sama kaya mamah dan kka kamu ? suami jawab yng terbaik buat keduanya ajh , yya bikin hati aku tenang shh , tapi kka ipar aku selalu nyindir suruh ikut seminar ibu hamil biar bisa normal , mertua juga kaya gtu nyuruhnya ikut seminar biar normal , sedih rasanya ?????

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lahiran normal setelah caesar itu kan ada tenggang waktu nya bun setau aku minimal 2 thn kalo gak salah.. Konsultasi aja dulu ke dokter yg lebih paham kondisi ibu. Menurutku sih gak usah dengerin apa kata orang, krn kita yg jalanin. Kalo ada apa2 kan kita juga yg rasain.. Yg penting kan ibu sama baby nya sehat meskipun harus lahiran dengan cara ceasar lagi.

Baca lagi

Dih kenapa sih dengan lahiran sesar, kok ky aib bngt. Gara2 mahal? Atau gara2 apa sih. Sesar pertama dan kedua minimal jaraknya 2 tahun, itu jg dg catatan semuanya bagus. Kalo emg normal itu membahayakan, ngapain mesti dipaksa? Apa krn yg ngeluarin duit mertua dan kk ipar? Kalo bukan, suruh tutup mulut aja deh. Ngomong doang kagak ada guna

Baca lagi

Bagaimana proses lahiran kita nanti nya itu rahasia Allah bun, bukan kuasa kita. Bagaimanapun usaha kita utk lahiran normal tapi kondisi tak memungkinkan ya mau gimana kan bun.. Sementara melahirkan itu jg punya resiko.. Utk sementara sabar2 aja ya bun, jgn d bawak stress bun.. Masuk kiri keluar kanan aja bun..

Baca lagi

Mana ada juga seminar yg ngebolehin org yg blm lama lahiran SC trus sruh lahiran normal dlm waktu dekat? Suruh bantuin jelasin bun suaminya. Klo itu terlalu beresiko buat rahim bunda..bilang ke suami klo di tekan sma ortunya sma kakaknya terus nnt bs stress bunda.

Waah, jaraknya dekat banget bun. Coba konsultasi sama dokter ntaa aja gimana baiknya, stau saya caesar, harus jarak 3 atau 5 tahun. Krna jaitannya belum kering bagian dalam. Coba konsul dulu ya bun. Jangan smpai di bawa stress. Kasian bayinya

aku gak bisa bales sattuu" yya bun , tapi malash atas sarannya , dan knpah aku hamil dalam waktu jarak deket karna anak pertamaku meninggal di usia 8 hari , jadi aku gak menunda kehamilan dan gak boleh kb juga .. makash ya bun buat saran"nya πŸ€—

Sabar buuun πŸ–€ Kalo abis sc dan normal itu emang resiko bgt sih, apalagi bunda jaraknya blm lama jg. Ikutin anjuran dokter/bidannya aja bun, krn mreka yg lebih ngerti, bukan mamer. Jgn stress bun, yg penting suami kan support bunda πŸ˜„πŸ’•

aq juga bun,,wktu anak pertama umur 1th aq hamil lg skrang dah masuk 8 bln..dan yg pertama SC trs sama dokter di saranin SClg.tp ibu aq pngen nya lhir normal..tp aq nyantai aja bun,,apapun nanti yg penting semua sehat selamat

VIP Member

Sepengetahuan saya blm bisa normal bun soalnya jarak sc terlau dekat bun Kalo dinyinyirin biarin aja bun jangan dipikirin nanti kalo dipikirin kasian debaynya ikutan stresss Semangat ya bun 😊

VIP Member

Konsultasi aja bun sama dokter. Klo dokter menganjurkan sc ya tinggal bilang sm ipar n mamer kalo kata dokter lebih baik sc karena begini karena begitu. Jangan d ambil pusing bun..