364 Tanggapan

Kaya saya bun,,,ketuban hijau si dede udh bab d perut ke hirup sama dede soalnya kelamaan di bidannya bru d rujuk ke rs ,, trus baby q langsung d bawa k ruang khusus diinfus sama pihak RS dibersihin lambung y selama d rs ga bsa liat dede,,,pas plang lahiran jga si dede mh di tinggal d RS karena masih penyesuaian setelah lpas infus,,,

Biasanya kalo ketelan air ketuban bayi langsung disedot bun, buat ngeluarin air ketuban yg kotor Kakakku dulu waktu lahiran air ketubannya keruh gak sampai hijau sih, bayinya langsung disedot terus air ketubannya yg ketelen keluar Itu lahiran di bidan Yg sabar ya bun, insyaAllah dedeknya udah tenang disana. Berusaha ikhlasin ya bun

ya allah bun... turut berduka cita ya bun... yg sabar, si dede pasti udah bahagia d sana... sama ky saya pas lahiran ketuban dah hijau campur bab nya dede, krn telat hpl 10hr juga, tp si dede lgsung d tangani pihak RS, d suntik antibiotik 5 atau 6kali gt, Alhamdulillah anak saya skrg mau 8bulan...

Innalillahi wainnailaihi rojiun, insyaallah dia akn memohonkan surga bagi orang tuanya bun, selama ortunya ttp beriman & tdk murtad hingga akhir hayat... yg sabar bunda Allah akn menggantikan dg yg lbh baik jika kita yakin & bersabar... ambil hikmah & pengalaman dr semuanya ya bun... maaf utk mslh bunda sy kurang paham

Innalillahi wa inna illaihi ra'jiun. Yang tabah ya bun. Biasanya air ketuban hijau itu karena janin sudah terlalu lama di dalam perut (mgkn sudah diatas 40mggu) yang menyebabkan si janin mengeluarkan feses di dalam dan bercampur dengan air ketuban. Ketika janin meminum cairan tsb bayi akan mengalami keracunan.

VIP Member

Sedih bun, sabar ya bun, psti berat, kalau ketuban hijau itu ada infeksi yg mngakibatkan ktuban hijau seharusnya si dedek d tangin d nicu ruang khusus bayi dgn perawatan total care, d infus dan d beri anti biotik, semoga mnjdi penolong bunda dan ayah d akhirt kelak ya bun, sabaaar ya bun

Innalillahi wainailaihi roji'un sabar ya bunda semoga kelak bertemu di jannahnya dan jd penjemput org tuanya k surga .. semoga di beri hati yg ikhlas dan tabah .. sy tdk tau spt apa rasanya 40 mgg menanti sang anugerah bahagia sebentar lalu Allah ambil lg semoga keluarga di beri ketabahan ya bunda

Innalillahi wa inailaihi rojiun. Semua yg bernyawa pasti akan kembali pada Alloh Subhana Wa Ta'ala hanya kapan yg kita tidak tau. Yg sabar yah bunda kuatkan hati, dalam islam bila kehilangan seorang anak bila bunda bersabar dan mengucap istirja, insya Alloh jaminan surga. Wallahu A'lam bisshowab

Inalillahi wainalilahi rojiun, aku juga pernah Air ketuban pecah duluan, di usahain sama bidan jng sampai lebih Dari 12 jm pada saat lahiran, karna klo Air ketuban pecah duluan takutnya anak keracunan air ketuban. Alhamdulillah anak pertama ku lahir dng selamat.

Saya wktu lahiran anak pertama juga air ketuban x pecah duluan, mlh gak tau klo air ketuban x pecah, saya kura air kecing bun, gak tau x air ketuban, dan pas mau ngelahirin dede x juga aur ketuban x udah kering, dab bidan nyuruh aku buat cepat2 ngejan biar dede x cepat keluar, dan takutnya dedenya kenapa2 ,,itu pun dede x udah membiru bun,, dan alhamdulillah cepat di tangani sma bidannya,,

ini sama kaya anakku bun tapi alhmdllah lgsg di tangani 9 hari di nicu skrg udah 3 bulan kadang bbrpa RS kalau pake jaminan bpjs atau kis lama penangannya sedangkan aku pakai umum langsung di ambil tindakan tapi yg lahiran bareng sma aq ada yg bgtu juga bayinya malah lgsg boleh dibawa pulang

iyah bun malah bayi aku udah lepas semua alat masih blm dibolehin pulang kebetulan wktu itu udh keluar dari nicu & inkubator dengan alesan yg ga jelas ditahan2 buat pulang