makan pedas selama hamil

Bun, aku kan seneng makan pedas tu. Slama hamil masih sih. Ad yg bilang klo makan pedas nnti mata bayi nya pas lahir belekan. Kira" sampe umur brpa bulan ya ngg boleh makan pedas. Ni sya umur 7blan masih doyan makan pedas y nggk pedas" bnget. Krna klo nggk makan pedas nggk nfsu makn bun.

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bikin kontraksi bun.. Aq 2hri ini mules trs pdhl bru 25wk trnyata krna mkn pdes.. Tp aq gk diare.. Jd bawaan ny muless trsss ke org mo lahiran.. Jd sy bkaln bner2 stop pdes kaya ny mulai dr skrg.. Worry bun.. Sy smp kebangun mlm gara2 muless

Mitos bun Sebenernya bukan ga boleh karna takut baby nya belekan, tapi takut bunda nya diare kalo keseringan makan pedes 🀭 Aku aja masih sering kok, malah samyang aja masih aku makan ga rutin sih paling ga udah 2-3 kali selama hamil ini (UK 33)

5y ago

Iya bun betul πŸ˜‰

VIP Member

Aq malah susah pup kl makan pedes pas hamil.. Pas udah ngrasa sampe kesakitan benget aq trus bertekat besok gak makan pedes laagi... Tapi tak biseee tak biseeee huhuhu

Sya dulu sering banget makan pedes. Entah itu seblak, atau pun mie djoedes, makaroni. Semua pokok nya pedes tapi alhamdulillah anak sya gak belek an πŸ™.

VIP Member

Bikin pedes bukan bikin mata bayi belekan TAPI bikin ibu nya diare, kontraksi, *maybe* lambung nya infeksi atau masalah pencernaan ibu terganggu.

Tmen sya suka makan pedes, pas lahiran emg anknya merah2 dpipi, dan bengkak dmatanya bun, dkurangi aja bunda makan pedesnya

Waktu aku hamil makan pedes mulu.belekan mah mitos itu. Yg penting harus dijaga2 jangan sampe diare dan asam lambung naik

Aku masih suka makan pedes bun ,tpi ga terlalu pedes, soalnya klo kepedesan kan bsa memicu kram perut yg nyebabin kontraksi

Udah 7bulan bukan belekan tapi takut kontraksi palsu gitu bun atau yg ditakutin bayinya brojol duluan sebelum waktunya

Sya makan pedes makan aja. Asal g bikin diare gpp bun. Tp coba kurangin tingkat pedesnya