βœ•

17 Tanggapan

Harus kuret aja bun Kalo udah divonis dokter begitu Aku baru aja ngalamin. Aku sama bidan dibekasi harusnya usia kehamilan 6w tapi hasil USG masih 4w5d Pas 2hari konsul malah pendarahan akibat kecapean sama HB 😭 Pas Subuhnya keram perut dan pendarahan darah merah.. Magribnya USG divonis Kantung janin Bocor malah di infus sehari semalem.. Diusg lagi katanya sehat.. Ahirnya pulang.. Pas nyampe rumah malah pendarahan hebat ampe keluar gumpalan darah kaya daging 😭😭😭 Dan sakitnya luar biasa.. Hingga akhirnya aku putuskan pulangkampung.. Di Tasik langsung ke SPOG. Kata dojter nyaa ini BO soalnya kehamilan Usia 7minggu harus udah ada janin.. Kalo kata bidan bekasi masih kantung berarti BO dan namanya hamil kosong ampe kapanpun pasti akan keguguran atau sengaja dibersihkan hmmm Sedih terlebih inget suami.. Tapi belajar ikhlas. Ini udah terbaik.. Dan. Saran dari dokter jika kelak mau Promil lagi 2bulan sebelum promil dianjurkan konsumsi asam folat.. Semangat yaa bun.. Yang sabar.. Allah swt tau kita kuat dan sanggup.. Ujian atau teguran. Intinya semoga ini semua menjadi jalan agar kita semakin dekat sama allah swt aamiin :😘😘😘😘

Alhamdulillah bun.. Insyaallah ini terbaik 😍 aku juga baru ko tgl 4 aku baru kuret masih sama pemulihan.. Semangat.. Sekarang malah belum enak makan.. Tapi badan udah aga mendingan segeran hehe

saya cba berbagi pengalaman ya bun krna saya juga alami hal sama bund, di usia 10 minggu, janin saya masih 7 minggu, dokter memvonis janin tidak brkembang dan menyarankan saya untuk kuret krna memang detk jantung janin tidak terdeteksi. namun saya menolak krna masih merasa percaya anak saya msh ada. ternyata 2 hari selepas cek saya mengalami perdarahan, menggumpal brwrna merah kehitaman. akhrnya mmg tidak ada rejeki janin saya keluar utuh dengan ketubannya. sedih sih bun, cuma mmg harus ikhlas, krna kalau dipertahankan kasian debaynya nnti tumbuh kurang sempurna. tapi kalau masih disarankan dokternya untuk mnum penguat cba aja dlu mbak, mdh2an msh rejeki.

ammiinn" bunda

. sama sepertii pengalaman sya dulu bun,, dulu saya telat 6miinggu 3harii,, habiis iitu saya flek darii miinggu ke5 tapii cuma saya biiarkan sajja bun,, pikir saya kan hal byasa klw bumiil mengalami flek,, tp kok udah 1miinggu lebiih gak berhentii2 fleknya,, lama2 jadii pendarahan,, rasa perut sakiit nya gak karuan,, sampe 2miinggu flek nya gk berhentii2 terus sya ke kmr mandii mau pipis eee malah keluar gumpalan darah,, rasanya perut langsung plong,, habiis iitu sya kuret bun.. tp alkhamduLiilah selang 2/3 bulan sya hamiil lagii,, dan inii udah masuk 12miinggu bun.. . sebaiiknya bunda konsultasii dokter spesialis kandungan bun..

. amiin, doa terbaiik unttuk bunda..byasanya setelah niifass haiid 1x/2x teruss hamil lagii bun..

saya prnah bun d kehamilan pertama. case nya persis sprti itu. sama dokter d kasih penguat dan vitamin. 2minggu kemudian d suruh cek usg lg. kalau ukuran janin tetap sama hrs d ambil. baru 1minggu flek nya udh smakin bnyak dan nyeri bgd d perut. akhirnya langsung ke UGD dan d cek sama dokter jaga udh pembukaan katanya. trus nunggu dr kandungan buat curret. positif thinking aja bun,buat bedrest jgn d pakai aktivitas,serahin semua sama yg d atas. atau cb cr second opinion dr dokter lain. supaya lebih tenang, berdoa aja bun buat yg terbaik.

asam volat itu vitamin bun

yg tabah ya bun.. 😒 ikut sedih dengerx.. smoga segera mndapat gantix lagi yg lebih baik,,, saran saya klau ud positif lgi, lebih berhati hati ya bun, jgan hubungan dulu sama suami slama awal khamilan smpai usia 3 bulan.. trus begitu tau hamil langsung cek k dokter biar d kasih vitamin sama penguat kandungan.. saya kmrin hamil 6 minggu sama 8 minggu juga alami pendarahan dikarenakan hbis hubungan sama suami sama fikiran setres.. tpi alhamdulillah sama dokter d kasih penguat dan bisa brtahan smpai skrang usia 19minggu.

Berdoa az bund.klo saya ngeflek sehari, saya kira flek biasa.gak taunya besok pagi malah lahir itu janin dirumah alias keguguran....banyakin doa dan jangan Stress...Klopun memang belum rejeki, bunda sabar y.insyaAllah anak bunda menjadi malaikat penghuni surga yg sedang menunggu kedua orangtuanya...saya selalu positif thinking ke suami.saya selalu bilang sama suami, Klo anak kita lahir, bisa jadi cacat atao kenapa2 y...makanya Allah kasih dy lahir duluan supaya tidak memberatkan kita... Semangat 😘

dokter nyaranin 3 bulan blm boleh hamil bun, tp sbenernya pengen cpet hamil juga, skrg sudah brp bulan bun kehamilannya ?

Flek yg tdk berbahaya itu yg warnanya coklat muda dan samar2 Bun..jumlahnya pun tdk banyak. Kl fleknya sprt itu wajar krn ada yg berpendapat membersihkan sisa2 menstruasi..ada jg yg berpendapat krn rahim yg berkembang. Namun kl warnanya hitam, sprt pengalaman saya wkt hamil pertama usia 8w itu merupakan bagian dr gumpalan janin yg tdk berkembang. jangan kawatir Bun...kl mmg keadaan msh sprt itu ikhlaskan saja minta di kuret spy benar2 bersih dan bisa segera isi kembali

klw saya dlu cm sakit perut biasa bund, lgsg keluar gumpalan darah. waktu itu usia janin 6w, anak pertama. dlu gak kuret bund, cuma diksh obat utk bersihkan darah sisa Krn di USG katanya gak perlu kuret. trus kosong 3 bulan hamil lg bundaπŸ˜‰ dan Alhamdulillah ini Uda hamil anak kedua lagi, dan Uda 36week. insya Allah 2 Minggu lg secar. semoga kita semua diberi kesehatan ya bunda2

sy dr hmil 1 dank2 flek bund sy cm dyakinkn dr aj mnum obt tratur bedrest total alhmdulillah ini aq hmil ank k2 udh 22 mgu.doa mnta ma Allah klu mmg rejekinya pasti diberikan jln sbr aj mbkk dlu aq jg gtu dblg jnin kcil g brrkmbg kudu dikuret ini itu klu krg ykin ma dr itu cri dkter lain mbk namnya jg iktiar

saya dlu jg mengalami bund kehamilan pertama.flek terus d usg tidak berkembang dan divonis dokter kehamilan BO.kehamilan bo tidak sampai 2bulan gugur sendiri.alhamdulillah pas dl ga perlu kuret. selang 6 bulan aku hamil lagi bund.semangat bunda.doa yg terbaik untuk bunda

Pertanyaan Terkait