Perlengkapan New Born

Bun aku beli buat new born 4 stel lengan pendek, 1 lengan panjang sm celana pendek 3. Popok 1 lusin. Bnyakin yg pendek krna udara nya dsni panas. Ckup ga ya?? Tkut nya buat shari ga ckup hhe. Gmau mubazir soal nya beli bnyak2 buat new born cepet gede kan ya. Share pengalaman nya dong bun yg udah ngurus baby

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo menurut ku celana2 blm perlu buat newborn .. biasanya cuma pake gurita, popok, baju, sama bedong .. klo baby nya pipis yg sering di ganti ya itu td .. jadi buat 4 item itu aku coba beli selusin semua .. sarung tangan kaki 6pcs, selimut 1, handuk 1, kain jarik 1 .. hmm apalagi yak, kayak nya aku itu ajh bun .. Nanti klo dah 2-3bln baru nyicil lg buat baju celana pjg, sama buat pergi2 ..

Baca lagi

Baju si cukup bu, kalau aku banyaknya panjang karena disini dingin. Kalau popok aku di 2 mgg pertama 2 lusin karena pipis mulu kan si bayi. Selepas 2 mgg aku nyerah dan pake pampers kalau malamnya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

pengalamanku kmrn popok nya 3lusin masih kurang bunda πŸ˜‚πŸ˜‚ nyucinya sehari sekali doang. soalnya nb pup& ngompol trs πŸ˜‚ baru gnti popok ngompol, gnti lg pup πŸ˜‚πŸ˜‚

Tambahin jg gpp bun 2-3, buat jaga2 misal pas dicuci kok blm kering, atau kena gumohan misalnya.. Sudah lahir tinggal nambah lg beli ndadak

VIP Member

dri pengalamanku banyakin popok. pakaiannya jga btuh tpi gaperlu banyak2. handuk 2 krna untuk gontaganti. sama sarung tangan & kaki

VIP Member

baby newborn di 2minggu pertama biasanya sering bgt pipis nya, jadi kemungkinan gak cukup itu.. aku ajaa popok sampe 2 lusin

Babyku pakai popok cuma 15 hari .. Abis itu dah tak pakein celana pop.. Krn kalo pake popok kebuka2 kasihan 😁

5y ago

Sma anih aq jg..mending banyakin celana pop..

saranku utk popok kain bisa ditambah, karena pengalamanku babyku sehari ngabisin selusin popok kain πŸ˜‚

5y ago

Sama Bun malah kadang lebih πŸ˜‚

Pengalaman ku bun.. popoknya di banyakin bun Kl bisa sih baju lengan panjangnya di tmbhi hehe

Minimal beli setengah lusin bun, cuaca kan ga bisa di tentuin, takut lagi ujan terus..