mending sewa atau beli perlngkapan bayi?

bun aku baru menyambut anak pertama, pasti banyak bgt perlengkapan dan membutuhkan dana yang sangat besar. nah menurut bunda perlengkapan bayi yang harganya lumayan mahal dan makenya cuma bentar seperti boks bayi, kereta dorong, kursi makan, dsb itu mendingan beli ato sewa ya bun? ??? #SiapKetemuAnakku

221 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung keperluan dan budget ya bun. Kalo saya kemarin pinjem boks punya sodara, kepake cuma 1 bulan, anaknya ga mau ditinggal sendiri. Terus pas udah merangkak juga tetep ga mau anteng main di boks. Kalo kereta dorong juga aku pinjem, soalnya jarang pergi2, paling kepake kalo keliling komplek atau jalan2 saat si anak ngantuk (jadi langsung bobo di kereta bayi). Kursi makan aku dapet kado sih hahaha Saran aku sih jangan kemakan iklan dulu bun, karena anak kita belum tentu mau pake barang2 itu. Kalo aku sih beli kalo emang anaknya mau pake, jadi dicoba dulu gitu ke anaknya.. Daripada akhirnya banyak barang numpuj ga kepake πŸ˜₯ dikadoin ga mungkin, nunggu yg mau minjem juga ga tau kapan kan? Hehe

Baca lagi
5y ago

pengalaman banget bun, aku banyak banget yg ga kepake πŸ˜₯ topi, sarung tangan, bedong, berbagai macam gendongan, akhirnya menuhin lemari doang karena anaknya ga mau pake 😭