tissue basah bayi newborn

bun adakah yang bayinya alergi krna tissue basah ? anak saya kulit yg di lap pake tissu basah itu jdi bruntusan & merah seperti iritasi di sekitar kemaluan dan pantat nya , leher nya pun sama.. recomend tissue basah yg bagus dong bunda" senior , sya baru anak pertama ..?

96 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tissu basah ga bagus bun kalo keterusan, mendik pake handuk yg lembut ato kapas ato lap tangan untuk baby dicelup aja pake aer anget kn lebih bersih๐Ÿ˜

5y ago

Iya bun gapapa kan buat keswhatan baby nya

Kalau saya pakai kapas bulat terus d celupin ke air biasa/air hangat bun. Lebih aman dan alhamdulillah ga ada iritasi meskipun pakai pampers lama

5y ago

iya bun aamiin.. makasih banyak infonya ya๐Ÿ˜˜

VIP Member

Coba neppi bun, tissunya lembut trus gak berbusa. Kan ada tuh tissu basah klo diperas smp berbusa2 kek ada sabunnya, nah aku gk pake klo yg gt.

Baiknya d lap pakai kapas d bsahin aja bund. Kn tisu bsh bnyk mngndung bhn2 pabrikn tu, kdg d kulit baby gak cocok atau bikin alergi n iritasi.

bisa pakai sweety baby wipes yg non alkohol dan non parfume, bun. harganya jg agak murah skitar 15 rb an. atau bisa pakai kapas yg dibasahi air ๐Ÿ˜Š

5y ago

Saya pake sweety tetep iritasi bun, jadi kalau pergi tetep bawa kapas atau tisu kering

Lebih baik pake kapas dan air aja bun bersihinnya , tissue basah untuk berpergian saja Memang sdkit repot tp buat kenyamanan adek juga bun

5y ago

selembut sutera bun ๐Ÿ˜‚

Mungkin bukan iritasi karna tisu basahnya ya bun.. mungkin karna trlalu lama untuk mengganti popok nya shingga trjadi sprti demikian

5y ago

iya bun

Saya dr baby lahir pakek mamypoko karna airnya byk, sempet ganti pakek sweety tp rada kering. Jd balik lg dan gk ganti2 sm mamypoko.

5y ago

iya bun sya juga pake sweety ini tpi udh di stop dulu

Memang bun , jangankan untuk bayi saya aja pernah pakai tisu basah di pipi saya krna kena lipstik itu rasanya clekit" gitu .

Bagusnya pakai kapas dibasahin air bun, tp kdg saya juga pakai tisu basah merk pigeon yg pure water, alhamdulillah g ruam :)