βœ•

60 Tanggapan

Ga masalah bund .. ngobrol aja sama debay nya "kuat ya nak...bantu bunda mau kerja" insya Allah dedeknya ngerti .. aku jg gt bun dr hamil muda sampe mau lahiran bawa motor krna arah kerjanya berlawanan sama suami dan jam kerjanya samaan jd suami ga bs anter ditambah lg aku di diagnosa plasenta previa totalis (ari2 menutup jln lahir yg rentan pendarahan) tiap hri sblm kerja udh ngbrol sama debay alhamdulillah ngerti bgt anaknya ga ad kontraksi atau pendarahan sama sekali .. dan skrg anakku sehat bgt alhamdulillah

Subhanallah ibu hamil mandiri, ☺dede nya juga soleh ya

VIP Member

lha tiap mom naik motor yg mom rasaka apa . nyaman tidak . keram tidak perutnya ada flek gk. setiap kehamilan tidak bisa dismaratakan . kalau q sendiri karena kandungaq pas hamil muda lemah q gk pernah naik motor sllu naik mobil kmn2 pas udah tua janin udah kuat . kadang naik motor pdhl deket2 aja . itu perutq keraasa keram anakq didalam goyang trs seperti tidak nyaaman .kalau slma mom pp naik motor nyaman2 aja sih gpp tapi tetep mesti pelan2 .

Saya juga kok Bun mulai usia kandungan 2 bulan sampai sekarang 4 bulan juga sering pulang pergi kiraΒ² 180km lebih. Dibonceng. Saya juga khawatir sama debay tapi ya mau bagaimana lagi hehe. Kalau kena jalan yang nggak rata begitu kadang sakit, habis turun dari kendaraan pegel semua dan sakit juga bagian perut kayak ada yang mau jatuh. Saya sabar saja Bun. Kalau rezeki ya bakalan sehat saja, kalau bukan rezeki dan diambil sama Allah, ya sudah..

Bener Bun ^^

Saya dari hamil muda sampai mendekati persalinan masih naik motor bun.. Saya kerja di indomaret yg ditempatkan di kota sebelah dari rumah saya.. Tiap hari saya naik sepeda sendiri, nyetir sendiri pulang pergi.. Tapi setiap saya periksa, bayinya gpp katanya dokter.. Detak jantungnya pun sehat. Dan alhamdulillah sampek sekarang usia 2 bulan bayiku sehat2 aja. Intinya sering kontrol dan kalau bayi sehat2 aja, gak perlu was2 bun...

Saya dari awal hamil sampai sekarang (23w) masih naik motor bund rutin hampir tiap hari. Sekali perjalanan kurang lebih satu jam (2 jam PP). Dokter menyarankan saya untuk pakai korset hamil, untuk menahan guncangan ketika naik motor. Menurut saya cukup membantu sih pakai korset hamil ini, karena perutnya seperti ada yang "megangin". Semoga sehat selalu ya bund dan dedek bayi nya.

Hooo sama, aku juga. Rentangnya antara akhir Desember- awal Januari. Hehe. Berubah-ubah tiap USG 😁

Ga masalah bun klo emg kndunga bunda kuat dan ga punya riwayat keguguran.. saya dr awal hamil smpe 9bln jga masih suka naik mtor sndri bun jauh2 ga msalah.. klo bunda khawatir, bunda bsa pke korset khusus bumil, ada kok, enak dia dipake setidaknya buat ngurangin guncangan perut.. saya sllu pke itu klo prjalanan lbih dr sejam

Iya bun sama2..

Saya dr hamil muda sampai gede naik motor sendiri k tempat kerja 15 menit dr rumah.. Kdang pulang k rmh ortu naik motor sendiri selama 1.5 jam.. Mau gak mau krn sya gk punya mobil dan d tempat saya g ada grab car atau semacamnya.. Alhamdulillah saya kuat dan bayi sehat2 saja.. Tergantung kemampuan bunda aja

Saya klo berangkatdan pulang kerja sblm uk 7 bulan masih sering naik ojek online. Tapi setelah lewat dr uk 7 bulan saya naik grabcar/gocar gitu atau klo terpaksa bgt baru deh naik ojek online, minta ke drivernya untuk pelan2 dan hati2. Tp klo pergi2 sm suami yg jaraknya ga jauh selalu pakai motor.

Karna LDM sama suami sya pun dari pertama hamil sampai skarang 30w jg kemana" naik motor sendiri bun, tempat kerja pun jauh dari rumah skitar 30mnt, jalan mau keluar desa pun rusak banyak lubang". Alhamdulillah dedek sehat" terus, tp beberapa hari ini berasa kalau abis naik motor perut krasa kenceng

Alhamdulillah ya bun dede nya soleh, ngerti, sehat, tapi kalo udh ada yg kerasa hati2 bun

Sya juga bun dr hmil muda udh sering bgt pke motor...mungkin tiap hari. Sampek sekrg uk 38w5d masih ttp motoran. Walaupun kdang ada yg suka negor..sih..ktax gg boleh klo hmil tua..takut..janin nya rontak dan susah masuk panggul.. Tpi klo dibawa pelan2 mungkin gpp..

Iyaa bun jadi ga was was lagi kalo banyak yg sharing 😊