trimester pertama

bun ada yg pernah ngalamin trimester pertama mual dan muntah nya parah sampe gak masuk makan sama sekali? udah berobat tapi ga ada perubahan, sampe maagh nya kambuh karna ga masuk makanan. itu gimana yaaa bun. saya mual muntah parah banget lemes sampe ga kuat bangun ???

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nikmati aja Bun,, saya dlu jg dikasih obat mulmun ga mempan, muntah kuning pahit,krna asam lambung naik, pengen nangis krna lapar tp ga bisa diajak makan, berasa menderita sekali wktu itu, skrg masuk 16w Alhamdulillah udah enakan,makan udah enak,sepertinya ada tanda2 mulai rakus πŸ˜‚ Tm1 memang menyebalkan,tp kudu dijalani demi debay ya Bun πŸ˜™

Baca lagi
5y ago

Aku bngt itu Bun,, muntah kuning pahit 😣 gak enak banget,, tapi kalo muntah ada isinya lebih gak enak lagi 😭

Saya bun mual muntah puyeng bkerja sama dgn baik.. Cuma kalo mkn masih masuk bun.. Biasany dari dkter ato bidan d kasih buat pereda mual.. Kalo mkan berat gak masuk coba cemil ap bun roti buah ato ap jgn smpe gak ad yg msuk.. Kalo pun abis mkn kluarg lg, kata bu bidanny gpp nnti mkn lg Jgn smpe bner" ksong..

Baca lagi

Sepupu ku dulu juga gitu gak masuk makanan sama sekali minum aja dia gak bisa kadang. Makanya 2hari skli pasti bolak balik rs dirawat. Smpai bulan ke 3 deh kayanya dia bru enak makan. Tpi kalo bunda gak terlalu parah maisalkan kaya gak bisa masuk nasi aja ganti buah aja sma minum susu hamil bun minum.

Baca lagi

Saya juga pas tm1 mual muntah parah banget lemes ga kuat pernah sampe sehari sampe ada 6-7x muntah bun.. Kalau obat emg ga akan ampuh bun mau gimana juga soalnya itu emg hormon kehamilannya.. Alhamdulillah saya kuat bisa sampe mau tm3 sekarang.. Semangat ya bunπŸ’•

Baca lagi

saya ini 12w masih bun,tiap ngeluh ma dokter jg ga dikasih obat.yasudahlah dinikmati aja dipaksain makan dikit2.tiap mulmun buru2 ngemut permen asem.ga tau bagus apa ngga yg penting di aku bisa mengurangi frekuensi mun2

Saya pernah seperti itu bun,ngga muntah,tapi sampai uk 15 minggu ga ke isi nasi sama sekali,akhirnya cuma bisa minum jus saja.apakah bunda sudah coba minum susu yang emesis

Aku malah sampe dirawat bun berat badan turun bgt gamasuk makanan sama sekali setelah dirawat alhamdulilah bisa makan walaupun buah2an aja cobain aja bun makan buah2an

Alhamdulillah aku gak ngerasain bun. Mual pernah pas lagi sakit aja. Itu juga sakit nya sehari aja. Semangat bun. Bnyakin makan buah aja.

aku opname 3hri bun. hbis itu muntahnya berkurang. coba beli obat vometa aku ampuh banget bun buat mual muntah. mskipun sedikit mahal

nahh ini gambar apel nya bund. skedar saran aja bund. soal nya saya jg ngerasain gmna rasa nya susah makan padhal perut lapar bgt

Post reply image