baby blues

bun ada yg ngalami baby blues? sharing dong cara mengatasinya. trs anak mulai anteng umur brp ya? tdr nyenyak gt

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya juga bun dari anak baru lahir sampai sekarang umur 19 bln msh sering gitu marah2 gk jelas ... trs jg suka banget nangis nggak jelas .. Bhkan jg sering berantem sm suami yach mngkin krn kurang dpt dukungan dan perhatian dr suami dan keluarga ... tp ya hrs brusaha ttp istighfar sambil berdoa sm yang kuasa gt bun

Baca lagi

Cara mengatasi baby blues paling efektif adalah dukungan dari suami. Pokoknya suami harus selalu support, harus selalu ada di dekat kita. Bantuin urus anak, bantuin kerjaan rumah tangga. Jangan sampai bunda sendirian ya di rumah, setidaknya ada angggota keluarga lain yang selalu ada disamping bunda.

3 minggu setelah lahiran, cuma nangis yg gk jelas penyebabnya suami jg bingung . Tiba2 nangis aja trs . Capek kesel . Umur 1 bulan lebih baru si baby bisa tidur teratur subuh bangun sampai pagi, siang bobo, sore bangun, hbs magrib udh bobo sampe subuh . Paling jg kalo bangun ganti popok dan nen trs lanjut tidur

Baca lagi
VIP Member

hampir semua bunda pernah mengalami baby blues bunn,termasuk saya. untuk 1 bulan pertama baby sering ngajakin bunda begadang. itu sdh hal biasa. solusinya,harus di bantu dengan orang sekitar bunda. karna bunda yg baby blues itu org yang patut di tolong ntah dengan saran dan tindakan

Baca lagi
5y ago

saya sampai sekarangpun masih ada baby bluesnya bund. ada hal2 yang saya rasa ga mampu,tapi suami yang pegang kendali. semua itu karna ketidaksiapan saya menjadi seorang ibu ๐Ÿ˜ฃ tapi memang tidak seperti dulu bund berkat dukungan dan saran suami,saya belajar banyak hal. soalnya saya lebih ke nyalahin diri sendiri kalo si kecil kenapa2.

Saya juga baby blues slma 1bulan krna kaget sama rutinitas baru dan trjaga stiap malam jdi kurang tdur. Mengatasinya berdamai dgn keadaan bnyk dketin dri ke Allah dan peranan suami juga pntng sih ya kl dh lwat masa nifas cba me time bun its work insya Allah

Cara ngatasi ya belajar berlapang dada , ikhlas dan bnyk bersabar.. kita yg bisa ngatasi maslah itu sndri , mengatur wktu dan situasi.. yg pnting emosi bisa kita kontrol dan pegang kendali.. jgn mood yg pegang kendali kita.. Mungkin di atas 1 taun

saya bun udh tinggal di mertua. asi dikit . anak alergi susu sapi beuh campur aduk atasi ya cuma liat sih baby lg sama inget pas proses melahirkan nanti kt sadar dan ilang bun

bner2 bisa tidur pules malem2 ga bangun ya nyampe anaknya disapih bun, soalnya kalo masih nete ttep pasti bangun mlm2

Anakku 2 tahun bru anteng tidurnya.tp krn gantian jaga sm suami jd msh tertolong sdkt klo mau tidur

Cara mengatasi baby blues dgn dukungan suami. Paling manjur.