88 Tanggapan

aku kok dikasih tau besok pas berasa mules disuruh nelen kuning telur ayam kampung tambah merica bubuk dikit aja katanya buat tambah energi buat ngedennya

Jgn bundaaaaa.. yg mentah yg stngah matang ga baik buat ibu hamil.. Takut ada bakterinya.. Mnding makan buah kurma bunda buat energi klo mau melahirkan..

Saya jg d suruhnya gtu, tp gak d dengerin soalnya kaymta dokter bumil gak boleh makan yg mentah maupum setengah mateng . Makanannya harus yg matang semua

Bumil gak boleh makan yang mentah2 bun, takutnya ada bakteri bun. Makanya bumil di larang dokter makan yang dibakar2 atau lalapan gt.

Saya gapernah bgtu... Bismilah aja bun, insyallah allah lancarkan dibanding kita makan kuning telor ayam kampung mentah pula

Telur setengah matang aja nggak boleh buat bumil apalagi telur mentah. Itu bisa bahaya buat bayi. Jangan percaya mitos bun..

VIP Member

Bundakan lahir di zaman now ya.. emg gk pernah baca2 gtu bun? Sesuatu yg mentah gk baik buat di konsumsi apa lagi pas hamil

Ga boleh bun itu bakterinya kan blm mati karena ga dimasak, aku aja dipaksa ttp gamau bodo amat yg pnting bayi aku g knp2

Tidak boleh. Harus makan semua yg matang sempurna. Sangat bahaya untuk janin,berlaku juga untuk bayi kalau sudah MPASI

VIP Member

Aduh ada bakteri salmonella nya Bun. Saya juga disuruh sama Kaka saya tapi saya nolak soalnya gamau banget takut knpa2

Pertanyaan Terkait