16 Tanggapan

Sebenernya klo pgn lbh bagus lgi k ortu suami jga ttp ksh bund perbulan nya brapa ya walau ga gde dan bahkan mgkn ksh nya ttp gde k kel bunda tpi sdikitnya bapak mertua merasa lbh di hargai dan di anggap bund .. skrg dya blg gpp tpi sdikitnya di dpm hti kcil nya pun ada rasa pgn di perlakuin kaya gtu .. saya juga dulu kerja bund papah saya udh meninggal adik msh sekolah saya biasa tiap bulan ksh k ortu saya,sdgkn wktu itu saya mau nikah suami mnta saya buat ga kerja saya pun resign karena suami menyanggupi untuk menggantikan posisi saya ksh k kel saya .. suami aku dulu nya ga prnh ksh k ortu nya sekalinya ksh itupun jarang tpi setelah nikah saya ga mau ada kecemburuan antar ortu jdi saya selalu ksh sama antara ortu sama dan ortu suami walau kdg ortu suami stiap di ksh slalu tanya kurg ngga nnti buat kita k depan nya,ada ngga atau apa . Tpi sdikitnya kita merlakukan org tua secara adil dan k pihak kel cowo nya pun ga merasa di rugikan karena tdinya mgkn sblm nikah biasa ngsih skrg stelah nikah ko jdi ngga . Saya selalu berusaha mengindari pemikiran itu dri ortu .

Iyaa bun, saya sama suami juga kalo ada lebih suka ngasih meskipun ga seberapa. Kadang bpk mertuanya nolak gamau dikasih, saya juga suka takut ada kecemburuan sosial, tapi alhamdulillah mertua dan suami saya baik bgt org nya. Makanya saya selalu berharap suatu saat bisa adil rata ngasih jatah ke ortu masing2

pertanyaan saya ortu bunda anaknya cm bunda aja ?? apa tdk d bagi bebannya , tkutnya bsk klo dh punya anak bu, kalo bs ortu jg d ajarkan mandiri gmn ?? apa iya selamanya bunda mau kerja trs ga pgn ngurus suami dan anak d rmh ?? ortu kudu paham anak it bukan Investasi,makanya selagi sehat , ya berpenghasilan lah walau ga seberapa ... kalo ga kerja y udh ga usah ngrokok , bunda terlalu royal untuk hal yg maaf sprti uang rokok ini kurang berguna malu sm yg udh sepuh2 tua msh rela jualan d pinggir jalan bahkan menjajakan secara berkeliling

saya jg percaya dan saya pun dlu iya bu bantu krtu , Alhamdulillah gsntian saya susah ortu ku yg bantu... tp ga ada salahnya lho bun mendidik agar mandiri ... apa iya ini malah mau jadi strawberry generation ortunya ?? apakah rokok it kebutuhan pokok ??? coba aja itung murah2 nya sebungus 10ribu, kali sebulan , udh brp?? 300k kan ,, coba duit nya segitu d ajarin buat usaha jualan pop.ice d dpn kontrakan kan udh lumayan bgt tu ,,,,

Hampir sama, bedanya saya disuruh resign dan suami yg nanggung jatah bulanan org tua saya. Jadi kita ngasih ortu & mertua sama rata. Tdinya kalo suami ga siap, aku akan ttp kerja, karna bapakku kerja serabutan + ngojek. Masih ada adik yg kuliah. Untungnya org tuaku trmasuk orang yg nrimo, makan seadanya yg penting buat pendidikan. Tp suami menyanggupi, aku ga usah kerja. Alhamdulillah. Selagi suami ridho, inshaallah ga dosa bun

Intinya ikhlas aja bund itu perbuatan baik,, balasan Allah pasti ada malah investasi utk akhirat karena masi pedulikan orang tua.. soal rejeki malah akan semakin bertambah insyAllah karena sodaqah itu menjaga dan memperluas rijki tak akan berkurang karena saya sendiri pun merasakan,, Intinya apabila suami ridho dan kalian ikhlas tetap lakukan gapapa,, masalah dosa it kalo suami km gak ikhlas bund,,

ko sama ai ceritanya bun persis banget kaya saya. cuma bedanya bapak saya ga perokok. tapi sya ngasih suka buat ongkos brobat, saya jatahin buat bayar kontrakan sama ibu saya masak tiap bulan, suami saya kerja saya kerja. bapak mertua jg ga prnah nuntut ibu mertua jg udh meninggal, ini benee bener persis cerita saya 😂

VIP Member

sy jg mumm, sy menanggung nenek c untk smua kbutuhan.y ortu(ayah) msih ada c tp uda punya keluarga br sodara sy bantu tp sebisa.y h sperti k nenek sy alhamdulillah suami mendukung sy sgt bersyukur punya suami care sma keluarga

Menurut saya sih ya diutamain ortu siapa yg lebih membutuhkan, bisa pihak laki atau perempuan. Masalah ngasih uang itu yg penting terbuka aja. Trs jgn sampe keuangan keluarga carut marut krn terlalu banyak ngasih

Iyaa bun, terimakasih tanggapan nya

Semoga menjadi ladang pahala bagi keluarga mom. Pandangan saya, sana sini orang tua mom, siapa yg membutuhkan ya sebisa mungkin dibantu. Asal saling pengertian, tidak ada masalah. Suami mom juga paham.

Alhamdulillah bunda sangat beruntung memiliki suami dan mertua yg sangat pengertian..smoga ALLAH limpahkan rezeki kpada kluarga bunda♥️♥️♥️🤲🤲

Alhamdulillah klo punya suami dan mertua baik gtu bun, Mudah2an rejeki bunda dan suami dilipatgandakan oleh Allah ya..

Aminn Ya Allah, makasih bun