71 Tanggapan

Emang gitu bun klo lahiran SC bekas jahitan kdg spt di cubit" jangan yg msh 10 hari...lah sy yg uda 15 tahun msh aja ngerasain gitu,sakit juga klo tidur tengkurap trus langsung bangun apa lagi bangun sepontan

VIP Member

Banyak2 makan telor rebus putih nya aja bun trs jg ikan gabus, sy 2 minggu jaitan udh kering dan Alhamdulillah perut jg udh ga nyeri2 bgt. Cuma skrg lg ngerasain sakit punggung bekas suntik anestesi itu hehe

VIP Member

Sama Bun, aku jg ngurusin anak sndirian. Malah sekarang dah aktif kerja lagi. Tp untung paksu pengertian, dia yg beres2 rumah dan cuci2. Bunda jg GT jgn nurutin kerjaan rumah Bun, kalo capek istirahat aja

Hbis SC pertama seminggu udh bisa nyuci baju.. ngurus anak sndri... Klu bunda rasa nyeri pas bgun tdur.. usahakan bgun tdur pelan2.. miring dulu.. cri posisi enak nyaman bru bgun peln2.. ddk bentar bru berdiri

Hebat bunda....klo sy sebulan bun....

Makan ikan gabus dan telur rebus bund.. Putihannya aja juga boleh.. Cepet nnti keringnya luar dalam bund.. Trus sering dibuat gerak, jgn bungkuk terus badannya.. Biar jahitannya ga manja😁😁

VIP Member

Minum obat penahan sakitnya bunda kan ada. Tapi aku lupa apa nama obatnya kmren kk ku juga sc anak trrakhirnya dia ga pernah rasa sakit swmenjak rutin minum obt itu ga mhal ko ktnya cuma 200rb

Tergantung obat bun.. Aq sc pke bpjs terus ngga pke tambahan obat lainnya bener2 ngga kerasa cekit2 pas 30 hari.. Tp, klo aktivitas mah seminggu jg udh bolak balik naik motor..

Kl saya sc pertma pemulihan g sampai 1mnggu bun.. Pake gerak2 semampux tp jngn aktifitas berat jg.. Cm kl sc kedua saya pemulihanx sbln lbh bru bsa aktifitas itupun minim aktifitasx

Saya kok ga haid2 ya bun sdh telat 9hr...saya jg belum kb..apakah ad kemungkinan hamil lg bun?

Saya jg sc bun sdh sebulan lbih dr kelhirn putriku..n aku hny minum obt dr dkter + minum godokn daun wiyahong udh it ja..alhamdulillah lukae gkpp..hindri aktifts bert brt dulu ja..

Iyaa bunn alhamdulillah

bsk nya langsung belajar jalan meskipun sakit. dan sampe skrg anak saya umur 6 bln sesekali kerasa sengkring nyeri. apalg klo habis capek masak+nyuci trs gendong anak

Pertanyaan Terkait