84 Tanggapan

Pertama, soal main game sampe lupa waktu gausah diurusin, kalo minta urusin bilang aja 'Urusin aja sono game nya!'. Kedua, soal mobilelegend, saya dan suami pun pengguna setia mobile legend saat sebelum nikah tiap hari tiap jam kita ngewar berdua, tapi saat setelah nikah kita berdua jarang2 main kecuali butuh hiburan karna kita tau porsinya bahwa kita bukan orang yang lagi pacaran sama game apalagi gadget. Ketiga, itu suami bukan suami yang baik, memang ga akan pernah ada bentuk dan ciri ciri suami yang baik yg sempurna, tapi kalo punya otak sih sebelum diracunin mending suruh mikir. Saya kalo jadi kamu, saya terima dia ngomel mungkin dia jenuh, tapi kalo dia merasa hidupnya slalu benar dan gamau memperhatikan saya untuk hal sekecil apapun NGAPAIN JUGA SAYA HARUS MERHATIIN SUAMI?😅 Soal naik tangga, saya pun kamar harus naik turun tangga bagi saya ga ada masalah buat naik turun tangga, tapi buat angkat ember yg isinya air saya yakin itu berat apa suami gapunya otak? Tukang buah aja saat saya bilang saya hamil sementara saya beli buah banyak sekali ampe gakuat bawanya dia bawain dia bilang gabaik buat kandungan kalo angkat2 berat takut keguguran, lah ini suami sendiri malah kaga ngotak.

TapFluencer

Klo aku sih udh mencak2 bun Jgn mentang2 dia suami trus bisa seenaknya Aku mh klo suami maen mulu ke rumah tmn nya aja udh aku ceplakin "Maen aja teruss. Begadang aja sana, klo lapar minta makan ke temen, klo sakit minta di urusin sama temen. Klo butuh apa2 gih sana sama temen km toh pentingan mereka sama anak istri" Klo aku nanya atau ngajak ngomong trus dia ngegas "Biasa aja donkk ga usah pake urat, aku tuh ngomong pelan ga pake ngegas" Klo aku minta tolong dia nya ga mau "Iya giliran bininya yg minta tolong lamaa bgt respon nya alesan nya banyak bgt, giliran temen nya yg minta tolong lg sibuk aja lgsg otw, lg ngajakin anaknya aja di tinggal dulu" Pas kemaren hamil aku suka minta tolong ini itu trus dia seakan ga ridho "Nih ya yah dengerin aku klo ga lagi hamil gini mh apa2 di lakuin sendiri ga bakalan nungguin km, minya tolong sm km, ini aku hamil gini sama siapa?? Lah enak aja mau bikin hamil tp ga mau bantuin jaganya di kira aku babysitter" Mungkin aku songong. Tp aku ga suka di sepelein apalagi di galak2in. 😦

Cucok bun,kadang klo ketemu laki laki yg ga sadar diri perlu di gituin👌🏻 biar pikirannya terbuka lagi

jadi saya ya udh saya banting hpnya.. bodo amat cekcok sampe dy minta cerai, yg penting sy bisa puas luapin emosi saya selama hamil karna jengkel liat dy main ML, kayak org GOBLOK aja main game sampe segitunya.. untuk masalah nuduh" bunda selingkuh, nah pengalaman saya pas pcaran dgn mantan dulu pnya pacar cuek, trus hobby kayak nuduh saya selingkuh, inget mantan dll biasanya si penuduh itu yang lakuin kayak gitu, mantan sy sendri yg selingkuh, suka ingt mantan pacarnya hahaha sampe lucu sya, nunjuk sy pake jari telunjuk tp 3 jari nunjuk dirinya sendiri .. skrg solusi saya bunda plng aja k rmh.. atau ceritakan k mertua bunda klo pengertian sih mertuanya.. intinya luapkan semua keluhan bunda ke keluarga terdekat.. jgn d pendam sendiri dan jgn sampe stress, gak baik buat baby nya

Maaf bun ni persis ibu dan bapak sy pas lg muda br menikah. Ibu dulu cerita lebih parah, ga pernah dbantuin kerja pdbl ibu lg hamil besar dan pernah pukul perut ibu, untung sy dan adik2 masih normal semua. Pernah ibu dituduh selingkuh trus rumah didatangin sm seorang ibu yg langsung marahin bapak sy krn biarin istrinya jd bahan gosipan orang. Bapak sy judi pula bun, KDRT juga tp.berhenti pas ibu sy visum dan hampir lapor.polisi. kalo judi Ratusan jt habis smp rumah sempat digadein. Kalo sy liat ibu sy yg strong woman itu ya sabar bun. Bapak sy berubah bgt sekarang ga ky dulu, udh lbh sayang kita dan ga main judi lg dan.taubat bunda.

Parah .. itu ibu kamu kuat bgt,ibu saya aja dendam sama bpk saya,, malah pas sy SD ibu sy tmn2 nya kbnykan cwo, wktu ada masalah ibu sy yg maju.. Klo bpk sy bkn krn judi tp 1. Selingkuh 2. Ekonomi 3. Tanah Setiap hari berantem dan ada aja yg nyariin ibu/bpk sy gara2 tanah.. Ibu sy udh gk tahan ngurusin masalah itu ,ditambah perekonomian kurang (bpk sy jarang cari nafkah dan gk punya ide) ditambah ibu sy masih dendam krn stiap dia cerita slalu cerira itu lagi itu lagi, akhirnya mereka cerai. Dan saya pun sempat depresi , mau bunuh diri,sempet mikir gk bisa lanjut skolah bahkan dr kls 1 SMP udh kepikiran gk mau nikah, sempat suka sesama jenis pula😑 Tp alhamdulilah tuhan memberikan hidayah diumur sy 15th Sy akhirnya pcrn ma cwo,ya wlwpun jd playgirl wkwk Diumur 17th sy dihadirkan pria2 baik tp ttep aja sy takut buat mnikah, gk ada kpikiran serius sm cwo .. Ibu sy meyakinkan sy buat nikah pdhl sy gk mau ditambah sy jg sholat istikharah dr umur sgitu .. akhirnya di umur 23 sy mutusin buat

VIP Member

Suami bunda kayak gitu??? Ya Allah saya turut prihatin bun, kok bisa kayak gtu watak suami bunda. Dulu pas sebelum nikah gimana ?udah keliatan kah watak aslinya. Kebalikan dari suamiku, malah aku yang hobi maen mobile legend, itu suami aku ngertiin banget, dia tau rasanya bosen, suntuk di rumah. Apalagi masa pandemi ini kita bumil kalo bisa gak keluar rumah, jadi maen game biar gak suntuk, kalo suamiku pulang kerja aku stop main ,layani suami dlu. Sabar bun, coba tegor gtu suami bunda ,kan kita hamil butuh pehatian juga, gak mau megang perut, emang suami bunda gak bahagia bentar lagi punya ank ?hmmmm

Apa kata2 yg tepat selain SABAR ya? Hehe Setiap rumah tangga punya ujiannya masing2 bund, suami bunda tipe orang yg cuek tp cemburuan Diluar sana banyak yg lebih parah bund, misal selingkuh, kdrt, sampe ga menafkahi. Selama masih bisa dibicarakan, coba bicarakan baik2, maunya apa dan bagaimana baiknya agar sama2 enak sama2 ngerti, cari timing yg pas, turunkan ego demi keutuhan rumah tangga. Bunda nyebutin keburukan suami, kebanyakan orang kalo udah dikecewakan, yg keliatan pasti jeleknya aja, baiknya mah ketutupan hehe manusiawi kok. Jgn lupa instropeksi diri ya bund :)

Suamimu gamer pemula ya??? Gamer sejati gak akan kaya gitu kalau gamer sejati tau mana waktunya game mana waktu untuk yang lainnya, kalau suamimu itu kecanduan game kaya bocah baru pegang hp Kalau dia ga perduli sama bunda dan anak, sesekali berilah dia pelajaran dengan tidak memperdulikan nya balik.. sesekali harus bener² ditegasin biar gak gitu Trus Gausah Beres² gausah masak gausah layani suami.. Kejam sekali gapapa,, biar dia jeraa. Kalau masih gada perubahan ya emang suamimu gak pantes jadi pemimpin rumahtangga Suruh kawin aja sama game.

Keluarga suami gimana selama ini sama bunda? Baik atau gimana? Kalo Uda dinasehatin suami baik2 masih gitu juga, coba cerita ke keluarga suami biar mereka bisa menasehati. Kalo gak mempan juga ya bunda pikirkan baik2 keputusan tinggalkan atau tetap mau pertahankan. Tapi ingat Bun, bunda dan dedek bayi itu juga berhak bahagia. Anak di dalam perut aja ayahnya gak bisa perhatian, jauh2 Bun kalo lahir dia tetap gak dapat perhatian dr ayahnya.

Diomongin baik2 bun, misal "sayang, minta tolong angkatin air, berat soalnya" atau "sayang minta tolong bantuin nyuci ya" nada halus lemah lembut. In syaa Allaah laki2 itu luluh kalo kita lemah lembut mintanya. Aku slalu dibantuin suami nyuci bun, rumahku juga naik turun tangga aku malah senang krna itu membantu lancarnya persalinan, jangan sedih terus ya Bun kasian dede nya. Harus kuat yaaa semangat 🌼🌼

Suami aku dulu juga suka main mobile legend pas kami baru nikah aku sring di cuekin, pas awal puasa aku suami sama adik ipar cowo cewe pergi ke gunung berenang di danau, malemnya aku sama adik ipar yg cewe kesurupan pas di ruqyah eh jinnya ga mau kluar katanya asik ikut nonton mobile legend pas suami aku main, semenjak itu suami ga brani lgi main game apapun 😂😂😂😂