Sehari-hari

Bun ada nggak sih yang ikut mertua kalau lagi kangen sama ibu sendiri suka nangis nggak jelas, padahal kemaren baru ketemu rasanya pengen dirumah sendiri terus padahal mertua juga baik sih orangnya. Tapi nggak ngalahin tinggal dirumah sendiri ya. Suka sedih aku tuh kayak didalam hati berontak?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tinggal dengan mertua bun jarak rumah ortu saya dekat tp saya jarang pulang ke rumah ortu bun soal nya kalo saya pulkm apa lagi sama anak pasti di nyinyirin mertua pdhal hanya main beberapa jam ga pernah nginep berhari hari.. Rasa nya lebih sakit bun air mta mau nangis udah ga mempan lagi rasa nya hehehe Bersyukur para bunda yang punya keluarga atau mertua yang open minded punya pemikiran luas ga egois dan punya rasa saling memiliki jd tdk pernah mengekang kita sebagai menantu 😊

Baca lagi

Sama bun kadang suka sedih kalau kagen sama ibu sendiri, padahal mertua juga baik banget tapi ya ttp aja rasa sungkan dan segan itu ttp ada, apalagi saya dari habis menikah dapat 1 minggu sampai sekarang hampir 1 th di tambah lagi saya sudah hampir mendekati hpl blm pernah ketemu sama ibu saya lagi, sedih rasa nya di tambah lagi ldm an sama suami,. Kadang kalau ngebayangin bentar lagi ngelahirin dan egk di temenin ibu dan suami saya suka nangis sedih gitu..πŸ˜₯

Baca lagi
4y ago

Ya Allah...sabar ya bund, hampir sm kek sy tp bedanya sy ga ldm.an sm suami

Aku juga gitu sejak hamil tiap pusing mulmun ga kuat masak pasti langsung kerumah ibu, pas puasa sering bgt buka puasa disana. Pdahal ibu mertua selalu masak tp Aku yg kurang cocok sama masaknnya serba manis hehe sayur manis sambel manis. Jd makin mual aku. Trus gaenak jg kalo mau ambil lauk Krn mertua kalo masak sering di pas gt

Baca lagi

Aku juga suka gtu bun, soalnya pas baru 2 bln nikah aku milih ngontrak sama suami. Padahal kontrakan sama rumah ortu gak jauh, tpi kalo sehari gak ketemu kaya sedih gtu kadang pengen nangis. Rasanya udh nikah pun ttp pengen sama mama terus 😁 Mngkin karna blm terbiasa kali yah

Aku juga gitu, ga tinggal sama mertua sih tp wkt itu pernah seminggu diem di rumah mamah, trs 2 hari mau ke mertua pas perjalanan ke rumah mertua tiba2 nangis kangen pdhl udah seminggu di rumah mamah :')) apalagi aku bungsu jd dari dulu di rumah cuma bertiga sama mamah papah

Pernah saya dulu bun, waktu awal nikah. Seeing kangen sama ibu sendiri. Tapi setelah 3 bulan pernikahan akhirnya biasa2 saja. Mungkin karena faktor jarak juga ya bun. Alhamdulillah rumah ortu dg mertua cukup dekat. Sekitar 40 menit perjalanan sampai. Hehe

Sama aku juga bun sehari gk liat orang tua kepikiran trus.jdinya sering sedih tpi alhamdulilah sekarang tinggal di rumah ortu lagi. Suami ngajak ngotrak selalu aku tolak. Sekarang yg terpenting buat ku anak" ku dan orang tua. Bodo suami mah sibuk kerja

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-105053)

Klo aku ga setuju tinggal sama ortu dri cowo. Aku walau mertua juga baik ttep aja mending sama ibu sendiri krna ga canggung. Lebih enak lgi klo punya rumah sendiri. Tp krna ibuku sendirian mau g mau sama ibu.

Aq dulu jg suka nangis kalo ditinggal suami dirumah mertua. Serba ga enak, ini itu serba salah.padahal mertua suruh yg biasa aja anggep rmh sndiri. Tp aq nya yg ga bisa biasa..