diet

Bun, ada nggak sih ibu menyusui yang pengen diet?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya bun πŸ˜‚ pas hamil cuma sedikit naik bb nya krna mual muntah parah bgt ampe masuk trims 3, eh udah lahiran nafsu makan kuat bgt ampe ga turun2 bb nya, tapi di syukuri aja biar ASI nya melimpah.. urusan nurunin bb mah gampang kalo anak udah lulus ASI ekslusif 6bln aja bun

Aku menyusui bun makan banyak tapi tiap nimbang bb nya turun dan banyak juga sih temen yang bilang kurusan dari semenjak hamil juga cuma naik 10kg dah gitu ini bb bulan lalu 50 kg awal hamil 48 sepertinya ini sudah turun lagi hmmm

Hahaha buat apa diet lagi bu menyusui sendiri udah bakar kalori banyak, lebih banyak dari olahraga. Nanti aja yaaa dietnya kalau sudah selesai menyusui, ibu masih perlu banyak nutrisi loh. Lagian menyusui kan bikin laper terus bu πŸ˜‹

5y ago

Hihi iyaa bun πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

VIP Member

Akuu... Tapi sebelum hamil aja udah gendut.. Pas hamil tetep gendut, Lah menyusui juga masih gendut Ya weslaaah... Diet bisa dimulai dari besok.. 😁

Baca lagi

Ngurus anak juga sama kaya olahraga bun keringetan cape.. trus makan jg kan banyakin z sayur😁 itu kan juga bisa dibilang diet hha...πŸ˜€

Nggak bund. Karna kalo diet malah kasian baby nya. Prinsipnya pokoknya bayi sehat, ceria, dan aktif, badan emak melar urusan nanti.

Kalo saya diet blm moms , krn anak masih menyusui .. Tp olahraga tetep , biar badan nya ga bergelambir .. terutama d lengan 🀣🀣🀣

5y ago

Aku juga suka olahrga lompat lompat bun wkwk πŸ˜‚

VIP Member

Dietnya gk usah ngurangin porsi makan tapi dengan olahraga saja bun. Makan nya teratur dengan gizi seimbang gk usah makan berlebihan.

5y ago

Kalo nyemil sih jarang bun ,, mungkin dari makan nya yg gak teratur kali yaa soalnya suka seharian makan nya sekali bun gatau kenapa .. Oke deh nanti lebih d atur lagi pola makan nya 😊

Aku juga abis lahiran ingin BB nya balik ke sblum hamil,, tapi lgi nyusuin ,, klo diet takut nya asi nya kurang

Aku malah makan banyak tapi badan makin kurus bun, sampe orang ngira aku diet padahal lagi menyusui😒

5y ago

Bisa jadi kayanya bun hehe